Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Орехи в пряной глазури

Автор: ElenAlexa

Орехи в пряной глазури

Описание: Грецкие орехи в пряной глазури будут отличным десертом на вашем постном столе. Знаю по себе, что в дни поста почему-то особенно хочется сладенького. Предлагаю приготовить сладкие и пряные орешки, которые зарядят вас энергией. Их можно даже взять с собой в качестве перекуса. А так же такие орехи могут служить и украшением для выпечки и кондитерских изделий. Готовить этот десерт просто и не хлопотно. Эти орехи с легкостью заменят конфеты, и таких пряных орешков вы не найдете в магазине).

Ингредиенты

Приготовление

Орехи в пряной глазури ингредиенты Для приготовления этого постного десерта понадобится совсем небольшой набор продуктов - грецкие орехи, соевый соус, перец черный молотый (лучше свежемолотый), масло подсолнечное рафинированное, молотый мускатный орех и мед.

Орехи в пряной глазури ингредиенты В сотейнике смешать подсолнечное масло, мед и соевый соус.

Орехи в пряной глазури ингредиенты Добавить в эту смесь черный перец и мускатный орех. Перемешать. Если мед уже загустевший как у меня, то немного прогреваем все в сотейнике, чтобы все ингредиенты смешались до однородной массы.

Орехи в пряной глазури ингредиенты Добавляем в соево-медовую смесь орехи.

Орехи в пряной глазури ингредиенты Ставим сотейник на медленный огонь минут на 5 до загустения, постоянно помешиваем. Снимаем с огня.

Орехи в пряной глазури ингредиенты Противень или форму для запекания застелить фольгой и выложить по одному все орехи. Поставить в разогретую до 160 градусов духовку на 4-5 минут для окончательной карамелезации.

Орехи в пряной глазури ингредиенты Дать орехам немного остыть сначала на противене. А затем переложить по одному на тарелку, для того, чтобы глазурь на орехах побыстрее застыла. Можно поставить тарелку минут на 15 в холодильник для ускорения процесса. Очень вкусные пряные орешки готовы.






Орехи в пряной глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru