Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина тушёная в горшке

Автор: Vorkutin

Говядина тушёная в горшке

Описание: Ароматное блюдо, сытное, простое в приготовлении. Мечта любого мужчины. Одинаково подходит как для праздничного ужина, так и в качестве основного на обед.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина тушёная в горшке ингредиенты Говядину нарезать кусками 3-4 см, обвалять в муке и выложить на разогретую сковородку с подсолнечным маслом. Долго не жарим, только чтоб зарумянилось.

Говядина тушёная в горшке ингредиенты Нарезаем лук, трём морковку. Жарим на сливочном масле до золотистого цвета.

Говядина тушёная в горшке ингредиенты Мясо и зажарку выкладываем в сотейник, заливаем парой стаканов воды, немного присаливаем. Тушим, чтоб выпарилась часть воды, периодически помешиваем, чтоб не пригорело.

Говядина тушёная в горшке ингредиенты Пока можно почистить картофель, порезать крупными дольками, нарезать пару маринованных огурцов. Огурцы режем кубиками по 1 см.

Говядина тушёная в горшке ингредиенты Готовим заливку:сметану и томатпасту заливаем водой и смешиваем.

Говядина тушёная в горшке ингредиенты Воды нужно столько, чтоб она покрыла все продукты на 1- 1,5 см. Для тушения я использовал пластиковый горшок с крышкой. Выкладываем мясо и овощи в горшок, заливаем заливкой, перемешиваем, кладём листок лаврушки, перчим и ставим в духовку 180-200 градусов. Я проверил как рекомендовали через 40 минут, но видимо из своств посуды этого оказалось маловато, картофель не дошёл, заливки было многовато. По соли - самый раз, огурцы добавят своего вкуса. Аромат по всему дому такой, что устоять невозможно!




Говядина тушёная в горшке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru