Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье-ассорти "Вальс цветов"

Автор: Kcuxen

Печенье-ассорти Вальс цветов

Описание: "Сотни цветов отовсюду слетелись божественно... Бал открывается вальсом..." И специально для бала печенье из нежного творожного теста на самоподнимающейся муке...

Ингредиенты

Тесто Безе Наполнение Декор

Приготовление

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Для теста: смешаем до однородности творог и мягкое масло, добавим яйца и ванилин. Снова всё перемешаем до кремообразного состояния.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Добавим самоподнимающуюся муку и замесим мягкое тесто. Долго вымешивать тесто не нужно. Тесто накроем и уберём в холодильник на 30 минут. Духовку включим на разогрев t 180-200 градусов, противень застилаем пекарской бумагой.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Тесто разделим на три части. Первую часть раскатаем тесто тонко (3-5 мм) и формочками в виде цветочка трёх разных размеров вырежем заготовки.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Каждую заготовку одной стороной окунём в тростниковый сахар.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Сложим три заготовки разного размера стопочкой "сахарной" стороной наверх так, что бы получился цветочек. Серединку прижмём пальцем, что б заготовки склеились между собой. В получившуюся лунку положим кусочек мармелада.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Выпекаем "цветочки" в разогретой духовке 15-20 минут или до зарумянивания.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Из второй части теста сделаем "розочки". Для этого тесто так же тонко раскатаем, как первую часть, вырежем круглые заготовки, которые одной стороной обмакнём в тростниковый сахар. Сложим внахлёст по пять кружочков и свернём в плотный рулетик. Рулетик разрежем ножом пополам-получились две розочки.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Выложим каждую розочку в формочку для кексов, что б "розочки" не развалились при выпекании. В серединку положим кусочек мармелада.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Выпекаем печенье в разогретой духовке 15-20 минут или до зарумянивания. Розочки могут быть разной величины, для этого круглые заготовки вырезаем большего или меньшего размера. Остывшее печенье украшаем кондитерской посыпкой по вкусу и по желанию.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Из третьей части теста приготовим цветочки с безе. Здесь у меня была заминка-джем оказался слишком жидким. И что б он наверняка не вытек, мне пришлось загустить его крахмалом и сделать цветочки по типу ватрушки.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Вырезаем "донышки" и "бортики" для цветочных "ватрушек", скрепляем их с помощью белка. В получившееся углубление выкладываем немного малинового джема и запекаем 5-10 минут, что б джем загустился.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Тем временем приготовим безейную массу: на средней скорости миксера взобьём белки с каплей лимонного сока. Далее увеличив скорость, постепенно добавляя сахар, взобьём до устойчивой пены.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Заготовки достанем из духовки, t снизим до 170-ти градусов. Из кондитерского мешка отсадим безе на печенье и продолжим выпекать ещё 15-20 минут.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Духовку выключим, печенье оставим в ВЫКЛЮЧЕННОЙ духовке с приоткрытой дверцей до полного остывания. Остывшее печенье украсим растопленным на пару шоколадом по вкусу и по желанию.

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты Получилось много!!!

Печенье-ассорти Вальс цветов ингредиенты "И грянул бал!!!"


"Вальс Цветов"
"В дальнем лесу, где дубы встали стражами грозными
Споря с ветрами, кто крепче, суровей, мощней,
В шёлке травы на вечерней поляне под звёздами
Бал распахнулся гирляндами тысяч огней.



Сотни цветов отовсюду слетелись божественно,
Вышли сверчки, зазвенел птичий хор в высоте,
Бьёт колокольчик... идёт королева торжественно,
Гимн орхидее, поклон неземной красоте!



Бал открывается вальсом «закат над мимозою»,
Встали цветы, протянули к листку лепесток,
Лютик с фиалкой, а ландыш с красавицей розою,
Грянул оркестр, помчался цветочный поток!



Танец летел, краски синие, красные, белые,
Маки, гвоздики, бегонии – все во хмелю,
Жизнь – это миг! и кружились цветы ошалелые
В тщетной попытке отсрочить разлуку-зарю..."
(автор Александр Орешник)



Печенье-ассорти "Вальс цветов" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru