Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Сказка"

Автор: golubga

Пирожное Сказка

Описание: Очень вкусный десерт с белковым кремом, шоколадом с миндалем и ягодой. Это просто праздник вкуса, цвета и необыкновенно аппетитного вида!

Ингредиенты

Для шоколадных кружочков Для карамели Для крема

Приготовление

Пирожное Сказка ингредиенты Растопим шоколад на водяной бане.

Пирожное Сказка ингредиенты Берем силиконовые формочки, переворачиваем их как на фото и смазываем верх (чайной ложкой) растопленным шоколадом. У меня получилось 12 кружочков (Ф ~6 см), т. е. на четыре пирожных по три кружка. Вместо формочек можно взять силиконовый коврик или пергаментную бумагу (смазать маслом). Кружочки отправляем в холодильник до застывания шоколада. Застывшие кружочки слегка поддеваем ножиком и они легко снимаются с формочки.

Пирожное Сказка ингредиенты Добавим в охлажденный белок щепотку соли и взбиваем с помощью миксера до густой пены (пиков).

Пирожное Сказка ингредиенты Для приготовления карамели, сахар смешиваем с водой и лимонной кислотой. Ставим кастрюлю на средний огонь. Сахарный сироп довести до кипения и варить помешивая на маленьком огне до тех пор пока капля карамели не станет застывать в холодной воде. Т. е. берете немного сиропа и капаете в стакан с холодной водой, должен образоваться шарик. В взбитый белок не выключая миксер, тонкой струйкой вливаем сахарный сироп и продолжаем взбивать до полного остывания крема. Получается густой, устойчивый крем. Для приготовления крема лучше, если кто то будет вам помогать. Ну а если нет помощников, то пока вы варите карамель, держите взбитый белок в холодильнике, но не долго.

Пирожное Сказка ингредиенты Собираем пирожное. Оно состоит из трех кружочков. Вначале кладем один кружок на него по кругу раскладываем мелкие ягоды.

Пирожное Сказка ингредиенты Затем при помощи корнетика кладем в середину пирожного белковый крем.

Пирожное Сказка ингредиенты На крем укладываем следующий кружок шоколада

Пирожное Сказка ингредиенты и на него ягоды

Пирожное Сказка ингредиенты с кремом. Верх пирожного можно украсить по своему вкусу.

Пирожное Сказка ингредиенты Приятного аппетита!












Пирожное "Сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru