Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полевая каша

Автор: hanna 70

Полевая каша

Описание: Это разновидность кулеша, который готовили на полевом стане, на костре. иначе называется "Сливная каша", потому что невозможно было заранее определить, сколько по времени будет готовиться еда. Да и следить за ней особо некогда было. Вот и наливали воды побольше, а потом в конце лишнюю можно было слить. В нашем случае, количество воды я, конечно, указала :).

Ингредиенты

Приготовление

Полевая каша ингредиенты Количество продуктов дано приблизительно, по объему должно быть примерно одинаково картошки, пшена и макаронных изделий. Впрочем, перекос в сторону любимых за счет не очень любимых, сами понимаете, вполне допустим. Макаронные изделия могут быть какие угодно, главное, не очень мелкие (как "паутинка"), иначе они разварятся в клейстер, а это будет невкусно.

Полевая каша ингредиенты Пшено перебрать, тщательно промыть в холодной воде и обдать кипятком. Картошку помыть, почистить, нарезать кубиками не крупно. Длинные спагетти лучше поломать.

Полевая каша ингредиенты Сложить картошку, макаронные и пшено в чашу мультиварки, посолить. Вскипятить воду, залить в чашу мультиварки, перемешать. Накрыть крышкой, установить клапан в положение "закрыт" и варить кашу в течение 30 минут. У меня мультиварка самая простая, в ней режимы не выбираются, просто устанавливается время. Поэтому счастливым обладателям космических сверх-умных мультиварок, к сожалению, подсказать режим не могу :). Впрочем, полевая каша прекрасно готовится и в обычной кастрюле, и даже на костре. Но тогда придется последить, чтобы она не пригорела, регулировать огонь и периодически помешивать. После окончания времени варки в мульте, жеательно оставить ее закрытой еще на час, чтобы она "дошла" как в печке.

Полевая каша ингредиенты Лук почистить, помыть, порезать кубиками. Можно лука взять и побольше, если любите.

Полевая каша ингредиенты На сковороде разогреть подсолнечное масло "Олейна", выложить порезанный лук, подсолить по вкусу и обжарить до золотистого цвета. При желании можно добавить бекон и/или измельченный чеснок.

Полевая каша ингредиенты Снять крышку с мультиварки, осторожно вылить в кашу зажарку и перемешать. Дать настояться с открытой крышкой еще минут 5-10, и простое, но очень вкусное блюдо готово. Приятного аппетита :)!




Полевая каша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru