Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами

Автор: Лилия 22 85

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами

Описание: Я давно собиралась попробовать гречневую лапшу, но вот настал Великий пост и пришлось придумывать соответствующий рецепт. Хотелось чего-то простого, без всяких премудростей и специй, хотелось попробовать новый вкус в натуральном виде. Если не считать чистку кальмаров, то всё готовится очень быстро и просто. А получается безумно вкусно. Если вы ещё не пробовали гречневую лапшу, то обязательно купите её, мне показалось, что готовить её легче, чем обычные спагетти.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты Почистить кальмары. Самый неприятный и долгий этап. Если взять уже очищенные кальмары, то весь процесс приготовления займёт 20 минут. Параллельно поставить на плиту большую кастрюлю с водой, для лапши.

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты Вот сколько получается из одного килограмма кальмар.

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты Лук нарезать полукольцами или четверть кольцами. Выложить в сковороду с растительным маслом и обжаривать на медленном огне (или потушить под крышкой).

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты Шампиньоны нарезать пластинками, не мелко.

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты Лапшу забросить в кипящую воду и варить постоянно помешивая до готовности. Надписям на пачке я не верю, постоянно пробую на готовность. Готовую лапшу отбросить на дуршлаг и промыть.

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты Нарезанные грибы отправить на сковородку с луком, добавить соевый соус Kikkoman, перемешать и жарить 5 минут.

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты Кальмары нарезать кольцами и выложить в сковороду.

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты Всё перемешать и добавить ещё соевого соуса Kikkoman.

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты Сковородку закрыть крышкой и тушить 3 минут. Как только кальмары станут белыми, не прозрачными - сразу выключить, чтоб они не стали резиновыми.

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты В сковороду выложить лапшу, перемешать. Всё вместе прогреть несколько минут.

Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами ингредиенты Сразу же разложить по тарелкам и посыпать зеленью.


Приятного аппетита!!!



Гречневая лапша с кальмарами и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru