Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с пшеном, курицей и яблоками

Автор: Elea

Салат с пшеном, курицей и яблоками

Описание: Если вы думаете, что пшено - не слишком подходящий компонент для праздничного салата, то этот рецепт поможет вам избавиться от заблуждения! Нежное куриное филе, солоноватый сыр, крупинки пшена и упругие кусочки карамелизированных яблок вместе создают прекрасное сочетание!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с пшеном, курицей и яблоками ингредиенты Пшено промываем, заливаем утроенным количеством воды, немного подсаливаем, доводим до кипения и варим на небольшом огне до полного впитывания жидкости. После варки охлаждаем до комнатной температуры.

Салат с пшеном, курицей и яблоками ингредиенты Куриное филе отвариваем, охлаждаем, отмеряем 150 г, нарезаем кубиками, добавляем соль и перец по вкусу и перемешиваем.

Салат с пшеном, курицей и яблоками ингредиенты Яблоки очищаем, режем небольшими брусочками. Разогреваем в сковороде немного растительного масла, выкладываем нарезанные яблоки и готовим на сильном огне, помешивая, около 1 минуты. Добавляем мед и жарим еще пару минут, после чего остужаем до комнатной температуры. Сливаем лишнюю жидкость, если она есть. Яблоки, приготовленные таким образом, не только сохраняют свою упругость, но и обретают новый вкус и аромат!

Салат с пшеном, курицей и яблоками ингредиенты Прослаивать салат можно майонезом, как домашним, так и магазинным. Я, чтобы сделать салат менее жирным, заменила его на соус из сметаны, лимонного сока и щепотки соли. Выкладываем на дно бокалов куриное филе, промазываем сметанным соусом. Салат держит форму, поэтому возможна подача на плоском блюде, порционная или нет.

Салат с пшеном, курицей и яблоками ингредиенты Далее выкладываем, прослаивая соусом, яблоки и пшенную крупу.

Салат с пшеном, курицей и яблоками ингредиенты Натираем твердый сыр, распределяем его следующим слоем, смазываем соусом.

Салат с пшеном, курицей и яблоками ингредиенты Украшаем верх салата соусом или майонезом и небольшим количеством паприки. Перед подачей даем настояться в холодильнике около часа.










Салат с пшеном, курицей и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru