Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки луковые

Автор: Анастасия АГ

Лепешки луковые

Описание: Отличное сочетание пресного грубого теста и пикантной, тающей во рту начинки. Можно кушать вместо хлеба с первыми блюдами, и для сытного перекуса подойдет!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Лепешки луковые ингредиенты Лук чистим и шинкуем полукольцами. Выкладываем на раскаленную сковородку, смазанную растительным маслом, обжариваем до золотистого цвета.

Лепешки луковые ингредиенты Добавляем соевый соус Киккоман.

Лепешки луковые ингредиенты Перчим и перемешиваем.

Лепешки луковые ингредиенты Добавляем муку. Быстро перемешиваем, чтобы мука не подгорела и не собралась комками. Снимаем сковороду с огня.

Лепешки луковые ингредиенты Начинка готова.

Лепешки луковые ингредиенты В миску просеиваем муку, добавляем соль.

Лепешки луковые ингредиенты В муке делаем углубление и выливаем туда подсолнечное масло. Аккуратно перемешиваем ложкой, постепенно добавляем воду, замешиваем тесто. Оставляем тесто, накрытое полотенцем минут на 10-15.

Лепешки луковые ингредиенты На присыпанную рабочую поверхность кладем готовое тесто. Тесто податливое, к рукам не липнет.

Лепешки луковые ингредиенты Делим тесто на восемь частей.

Лепешки луковые ингредиенты Раскатываем шарик.

Лепешки луковые ингредиенты В центр выкладываем начинку.

Лепешки луковые ингредиенты Защипываем по краям и снова раскатываем до тонкой лепешки. Следите, чтобы не образовывались дырочки. Выпекаем лепешки на сухой сковороде.


Приятного аппетита!







Пикантный вкус начинки в сочетании с пресным тестом оказался очень гармоничным. Нам с мужем даже показалось, что лепешки не с луком, а с сыром! Вот такие получились постные лепешки!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6306

Лепешки луковые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru