Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёртый пирог с вареньем из киви

Автор: Екатерина Береснева

Тёртый пирог с вареньем из киви

Описание: Я бы сказала - тёртый пирог "не как всегда". Сладкий с кислинкой, простой и вкусный. Рецепт теста избитый и проверенный, рецепт начинки - фантазия:)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тёртый пирог с вареньем из киви ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем. Вбить яйцо. Добавить сахар, сметану.

Тёртый пирог с вареньем из киви ингредиенты Растопить маргарин, вмешать в тесто - оно получится плотным и жирненьким. Разделить тесто на 2 части.

Тёртый пирог с вареньем из киви ингредиенты Одну часть кладём в пакет/тарелку и в морозилку. Тесто должно "схватиться", но не перемёрзнуть. Я делаю равномерную колбаску.

Тёртый пирог с вареньем из киви ингредиенты Вторую часть теста распределяем по форме. Я беру большую плоскую и выстилаю бумагой. Не смазываю, т. к. в тесте много маргарина.

Тёртый пирог с вареньем из киви ингредиенты На тесто выкладываем варенье из киви. Поскольку оно очень сладкое, добавим кислинку - ягоды клюквы. Если нет клюквы, можно порезать лимон. Варенья не жалею - чем больше, тем вкуснее)))

Тёртый пирог с вареньем из киви ингредиенты Натираем замёрзшую часть теста сверху на крупной тёрке и ставим в духовку на 60 мин. при 180 град.

Тёртый пирог с вареньем из киви ингредиенты Перед тем как резать, надо дать пирогу остыть.

Тёртый пирог с вареньем из киви ингредиенты Приятного кисленького аппетита!




Тёртый пирог с вареньем из киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru