Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные пирожки с грибами и сейтаном

Автор: АлексЮстас

Постные пирожки с грибами и сейтаном

Описание: Вкусные пирожки с необычной начинкой. Приятное разнообразие в пост.

Ингредиенты

Начинка Тесто

Приготовление

Постные пирожки с грибами и сейтаном ингредиенты Основной ингредиент начинки -- сейтан. Это аналог соевого мяса, только из пшеничной муки. Как приготовить сейтан я подробно расписала в другом рецепте http://www.povarenok .ru/recipes/show/858 48/ (пробелы в ссылке убираем). Из 500 г муки мы получим примерно 200 г сейтана. Делим его на две части. Одну из них отвариваем.

Постные пирожки с грибами и сейтаном ингредиенты Вторую половину сырого сейтана надо поджарить. Подробности жарки по ссылке http://www.povarenok .ru/recipes/show/878 65/ (пробелы убираем)

Постные пирожки с грибами и сейтаном ингредиенты Обжариваем лук и грибы. Вместо грибов можно взять соленые огурчики, тоже вкусно. Добавляем отварной и жареный сейтан, вливаем соевый соус по вкусу, перчим. Именно благодаря соевому соусу у сейтана появляется тот самый намек на вкус мяса. Обжариваем еще минут 10-ть.

Постные пирожки с грибами и сейтаном ингредиенты Живые дрожжи заливаем частью теплой воды, даем разойтись. Затем всыпаем соль, сахар, растительное масло (если не в пост, то сливочное масло или маргарин), вливаем остатки воды и всыпаем муку. Размешиваем кое-как ложкой и оставляем тесто на 10 минут. Затем основательно замешиваемым тесто до комочка и даем ему отдохнуть-подойти 30 минут.

Постные пирожки с грибами и сейтаном ингредиенты Затем обминаем тесто и делим на кусочки. У меня получается 10-12 шт, потому, что я люблю огромные пирожки, как "лапти". Формируем пирожки, смазываем растительным маслом (посыпаем или не посыпаем маком и т. д. ), ставим их на расстойку, минут на 20-ть.

Постные пирожки с грибами и сейтаном ингредиенты Я выпекаю пирожки 20 минут при Т 170 С (верхний+нижний нагрев). Прошу всех ориентироваться на свою духовку.






Постные пирожки с грибами и сейтаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru