Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатное ризотто с жареной куриной печенью

Автор: LapSha Maria

Томатное ризотто с жареной куриной печенью

Описание: Гармоничное как внешне так и на вкус блюдо! Томатное ризотто получилось очень вкусным, насыщенным, богатым. Печень с бальзамическим уксусом и луком отлично дополняет его. Яркий и элегантный обед для Золушки!

Ингредиенты

Приготовление

Томатное ризотто с жареной куриной печенью ингредиенты В сотейнике с толстым дном разогреть оливковое и сливочное масло.

Томатное ризотто с жареной куриной печенью ингредиенты Отмерить необходимое количество риса. Для ризотто подойдут круглозерные сорта риса, лучшего всего сорт Арборио.

Томатное ризотто с жареной куриной печенью ингредиенты Половинку лука нарезаем мелким кубиком и обжариваем до золотистости в сотейнике с маслами.

Томатное ризотто с жареной куриной печенью ингредиенты Добавляем рис и обжариваем его 2-3 минуты, помешивая. Затем вливаем вино, выпариваем его, помешивая рис.

Томатное ризотто с жареной куриной печенью ингредиенты Добавляем три томата из банки и пару-тройку ложек сока. Можно использовать свежие помидоры, предварительно сняв с них кожу.

Томатное ризотто с жареной куриной печенью ингредиенты Вливаем бульон постепенно по половнику и готовим ризотто на небольшом огне, периодически помешивая. Посолим, поперчим и добавим сухие травы в процессе. Вмешаем томатную пасту. Время приготовления может варьироваться от 15-25 минут, в зависимости от сорта риса. Попробуйте ризотто, если сильно кислит, добавьте пару щепоток сахара.

Томатное ризотто с жареной куриной печенью ингредиенты На сковороде разогреем пару столовых ложек оливкового масла, и обжарим до золотистого цвета оставшуюся половину луковицы, нарезанную полукольцами. Отодвинем лук в сторону и обжарим до золотистости куриную печень с двух сторон. Затем вольем бальзамический уксус, посолим и поперчим, убавим огонь и потомим печень 5-7 минут до готовности.

Томатное ризотто с жареной куриной печенью ингредиенты К готовому ризотто добавим натертый твердый сыр и аккуратно вмешаем в рис.

Томатное ризотто с жареной куриной печенью ингредиенты Выкладываем ризотто в тарелку, сверху нарезанные на слайсы кусочки печени с луком и ломтики пармезана. Украсим листиком зелени, например, петрушкой или базиликом и подаем к столу.


Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Томатное ризотто с жареной куриной печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru