Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный пирог с рисом

Автор: FoodStation1

Рыбный пирог с рисом

Описание: Этот пирог сказочно прост. Вы сможете приготовить его, имея даже минимальные кулинарные навыки. Он не потребует больших временных и финансовых затрат. Можно использовать рыбные консервы: тунец или горбушу – просто слейте с рыбы сок. Не бойтесь этого теста, оно жидкое, и начинка в нем практически тонет, но в результате у вас получится очень вкусный пирог с нежным вкусом, который можно подать на праздничный стол или взять с собой на пикник.

Ингредиенты

Для теста: Для начинки:

Приготовление

Рыбный пирог с рисом ингредиенты 1. Разогрейте духовку до 180С. Дно и бортики неразъёмной формы смажьте растительным маслом.

Рыбный пирог с рисом ингредиенты 2. Если вы используете свежую рыбу, отварите ее в кипящей воде с лавровым листом, перцем и солью 7-9 минут под крышкой. Затем достаньте из воды, остудите, уберите кости и разберите на небольшие кусочки. Если вы используете рыбные консервы, просто слейте воду или масло.

Рыбный пирог с рисом ингредиенты 3. Яйца для начинки отварите и порубите. Зеленый лук порежьте достаточно тонко.

Рыбный пирог с рисом ингредиенты 4. Рис залейте двумя стаканами кипятка, посолите, доведите до кипения, уберите огонь до минимума, накройте крышкой и готовьте 10 минут.

Рыбный пирог с рисом ингредиенты 5. Выложите все ингредиенты начинки в миску, посолите и поперчите на свой вкус.

Рыбный пирог с рисом ингредиенты 6. Хорошо размешайте.

Рыбный пирог с рисом ингредиенты 7. Смажьте маслом дно и бортики неразъемной формы диаметром примерно 30 см. В миске слегка взбейте яйца. Продолжая взбивать, добавьте сметану и горчицу и влейте растительное масло. На лист пергамента просейте муку вместе с разрыхлителем и солью. Всыпьте просеянные сухие ингредиенты в миску с жидким тестом и хорошо размешайте.

Рыбный пирог с рисом ингредиенты 8. Выложите 4 половника теста в неразъёмную форму, сверху положите начинку. Она будет тонуть в тесте – это нормально. Сверху вылейте оставшееся тесто и уберите запекаться в духовку при 180С на 30 минут.


Дайте пирогу немного отдохнуть и подавайте с рыбным бульоном.







Рыбный пирог с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru