Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Утешение желудка"

Автор: hanna 70

Салат Утешение желудка

Описание: В сказке Гоффмана "Карлик-нос" фигурировала травка с таким названием. После зимней спячки у холодильника талия и желудок настоятельно требуют утешения, и мой салат вполне может его предоставить. Свежий шпинат в сочетании с яблоком и морковкой послужит хорошей метелкой для организма. А заправка из масла с лимонным соком, медом и горчицей придает салату приятный кисло-сладкий вкус, который поднимает настроение не хуже запретной в преддверие пляжного сезона шоколадки.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Утешение желудка ингредиенты Хорошо помыть шпинат, яблоко, морковь, лимон.

Салат Утешение желудка ингредиенты Шпинат тоненько порезать.

Салат Утешение желудка ингредиенты Яблоко разрезать пополам, очистить от семян и плодоножки, нарезать тонкой соломкой. Осторожно перемешать с половиной лимонного сока и выложить к шпинату.

Салат Утешение желудка ингредиенты Морковь почистить, нарезать тонкими пластинками с помощью ножа для чистки.

Салат Утешение желудка ингредиенты Нарезать морковь тонкой длинной соломкой. Чем длиннее и тоньше, тем лучше. Выложить в салатник к шпинату и яблокам.

Салат Утешение желудка ингредиенты Смешать подсолнечное масло "Олейна", оставшийся сок лимона, мед и горчицу. Полить соусом салат.

Салат Утешение желудка ингредиенты Осторожно перемешать салат, посыпать семечками подсолнуха (или любыми другими семенами-орехами по вкусу). Можно дегустировать :). Приятного аппетита!




Салат "Утешение желудка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru