Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатно-свекольное пюре на гарнир

Автор: skyfuntik

Томатно-свекольное пюре на гарнир

Описание: Вкусное, красивое, полезное и легкое блюдо, главной изюминкой которого является пикантное томатно-свекольное пюре.

Ингредиенты

Свекольное пюре Для подачи

Приготовление

Томатно-свекольное пюре на гарнир ингредиенты Приготовление этого блюда очень простое. А в результате - полноценный, полезный обед. Нам понадобятся помидоры. Их нужно залить кипятком, снять шкурку, разрезать на 4-6 частей и вырезать сердцевину.

Томатно-свекольное пюре на гарнир ингредиенты После этого залить парой столовых ложек подсолнечного масла, присолить, добавить лисья тимьяна и раздавленые дольки чеснока, перемешать.

Томатно-свекольное пюре на гарнир ингредиенты Свеклу очищаем и нарезаем на дольки.

Томатно-свекольное пюре на гарнир ингредиенты Теперь нам нужно все запечь. Все - это свеклу, помидоры и мясо. Если вы хотите сделать очень мягкое, однородное и нежное пюре, то рекомендую запеч свеклу заранее в фольге, это так же сократит Вам время пиготовления полного юлюда. В нашем случае выкладываем в емкость помидоры и свеклу, отправляем в разогретую духовку при 200 градусах. Минут через 20 достаем помидоры и перекладываем в блендер, а в духовку кладем мясо, запакованное в рукав для запекания. Минут через 40 свекла и мясо будут готовы.

Томатно-свекольное пюре на гарнир ингредиенты Свеклу отправляем к помидорам и пюрируем, добавив еще немного подсолнечного масла, и при необходимости соль и перец.

Томатно-свекольное пюре на гарнир ингредиенты Выкладываем на тарелку пюре, салат и мясо - и подаем.


Приятного аппетита







Томатно-свекольное пюре на гарнир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru