Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветная капуста с томатами и корицей

Автор: skyfuntik

Цветная капуста с томатами и корицей

Описание: Как-то я уже предлагала Вам сочетание помидоров и корицы. Сегодня я снова возвращаюсь к использованию этих продуктов в горячих блюдах. А если Вы по весне активно принялись за поедание цветной капусты - предлагаю разнообразить стол прекрасным горячим блюдом с изысканным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Цветная капуста с томатами и корицей ингредиенты Для приготовления этого блюда нам понадобятся обработанные помидоры (необходимо их залить кипятком, снять шкурку, избавть от сердцевины и порезать кубиками), вяленые томаты, апельсин и корица. Вяленые томаты так же будет необходимо мелко порезать.

Цветная капуста с томатами и корицей ингредиенты А еще лук и чеснок. Их мы мелко режем и обжариваем на подсолнечном масле.

Цветная капуста с томатами и корицей ингредиенты Когда лук зарумянился, добавляем порезанные помидоры и вяленые томаты, перемешиваем, тушим несколько минут. За тем добавляем цветную капусту (можно свежую или из морозилки, предварительно разморозив), так же перемешиваем и тушим несколько минут. Теперь добавляем в кастрюлю палочку корицы и апельсиновую цедру, доливаем воды, примерно до половины слоя капусты (количество будет зависеть от сочности овощей) - и тушить до готовности. В завсимости от капусты это займет 10-20 минут.


Перед подачей вынимаем корицу и по вкусу добавляем немного зелени.
Приятного аппетита



Цветная капуста с томатами и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru