Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые голубцы с гречкой

Автор: МамаЛеся deleted

Ленивые голубцы с гречкой

Описание: В голубцах не все любят капусту, особенно дети. А так и готовится быстрее, и все съедается. А с гречкой пробовали?

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые голубцы с гречкой ингредиенты Готовим фарш или берем готовый (свино-говяжий сочнее, куриный не пробовала). Варим 0,5 стакана гречневой крупы до готовности обычным способом.

Ленивые голубцы с гречкой ингредиенты Купусту режем на небольшие кубики, можно соломкой. Отправляем ее в полиэтиленовый пакет, солим, добавляем 2-3 ложки воды и - в микроволновку на 6-7 минут (ну люблю я микроволновку!). Можно по старинке отварить эту капусту, как на голубцы. Откинуть на дуршлаг и дать стечь лишней воде.

Ленивые голубцы с гречкой ингредиенты Режем лучок. Меленько. Одну головку отправляем в фарш, а другую - на сковородку с растительным маслом. По молодости одна умная женщина посоветовала: голубцы, тефтели и т. д. будут вкуснее, если в них и сырой и жареный лук.

Ленивые голубцы с гречкой ингредиенты В слегка поджаренный лучок добавляем ложку томат-пасты.

Ленивые голубцы с гречкой ингредиенты Туда же - 2-3 ложки сметаны. Слегка протушиваем.

Ленивые голубцы с гречкой ингредиенты В фарш добавляем гречневую кашу, капусту, яйца, 2-3 ложки зажарки, соль, перец, специи по вкусу.

Ленивые голубцы с гречкой ингредиенты Все тщательно перемешиваем.

Ленивые голубцы с гречкой ингредиенты Протвень или сковороду, или просто тарелку (если готовить в микроволновке) слегка смазываем растительным маслом. Лепим в форме котлеток и выкладываем. Делайте их пузатенькими и не мелкими, сочнее будут.

Ленивые голубцы с гречкой ингредиенты Дальше на наши голубцы распределяем подливку-зажарку и сверху - немного сметаны. Ставим или в духовку мин. на 20-25, или в микроволновку: гриль + микроволны средние, мин. на 15. Посматривайте, время может быть немного разное.

Ленивые голубцы с гречкой ингредиенты Все! Приятного аппетита!


Мне кажется, так проще и быстрее. Не надо заворачивать, не надо обжаривать. Опять же, вариант для тех, кто не любит гречку, а есть ее вроде как надо Да и духовка лучше сковородки - это уже, кажется, и не обсуждается :roll:

Ленивые голубцы с гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru