Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-торт из панкейков

Автор: lelikloves

Мини-торт из панкейков

Описание: Очень удивилась, когда обнаружила отсутствие рецептов тортиков из панкейков. Так много всяких разных тортиков из блинчиков: сладких и не сладких, а панкейки почему-то оказались обиженные в сторонке))) Вот я и решила попробовать сделать тортик из панкейков с моим любимым заварным кремом. Оформить тортик решила так для деток и не прогадала, они были в восторге)) Лебедей сразу распотрошили, а затем и к конфеткам пробрались)

Ингредиенты

Тесто для панкейков Крем Украшение

Приготовление

Мини-торт из панкейков ингредиенты Начнем с крема. 500 мл молока вскипятить. Желток, масло и сахар хорошо растереть вилкой, добавить муку и 40мл молока. Перемешать тщательно и вылить массу в кипящее молоко, непрерывно помешивая до консистенции сметаны (после закипания молока я огонь убавляла на 4 и добавив смесь варила примерно минут 5-7). Крем убрать с плиты, накрыть крышкой и поставить в прохладное место до полного остывания (периодически я навещала кремушек и помешивала его, чтоб сверху не образовывалась пленка).

Мини-торт из панкейков ингредиенты Приготовим тесто для панкейков. Яйца взбить с сахаром и солью до появления пенки. Добавить стакан молока и просеянный стакан муки, взбить. Затем опять добавляем стакан молока и просеянный стакан муки, взбить. Далее вливаем растительное масло, соду (гашеную) и все перемешаваем. Получившееся тесто делим на две части и в одну из них добавляем какао. (Перемешивать тесто нужно до того момента, пока влажные и сухие компоненты не объединятся. Если вы перестараетесь, мука начнет развивать клейковину, и в итоге вы получите резиновые блины, а не пушистые панкейки).

Мини-торт из панкейков ингредиенты Готовим панкейки. Сковородку разогреть, жарить на умеренном огне. Маслом обмазывать сковородку и тем более жарить на масле не нужно (иначе это уже будут не панкейки). Налить небольшое количество теста на сковородку (чтоб дно закрыло), подождать появление пузыриков и когда они перестанут лопаться, перевернуть панкейк и жарить еще секнд 10-15. Я начала жарить на большой блинной сковороде, но потом передумала и решила жарить на маленькой, чтоб сделать мини тортик.

Мини-торт из панкейков ингредиенты Несколько получившихся больших панкейков я обрезала по диаметру, соответствующему остальным панкейкам, а обрезки использовала в дальнейшем (далее увидите). Начинаем собирать мини тортик. Чередуем белый и коричневый панкейк, смазывая тщательно каждый слой остывшим кремом. Бока тоже необходимо промазать.

Мини-торт из панкейков ингредиенты Обрезки из панкейков я порезала на квадратики и перемешала с кремом, это будет верхний слой тортика, чтоб выровнять поверхность для конфеток)))

Мини-торт из панкейков ингредиенты Теперь приступаем к украшению. Лучше если кто-то вам поможет подержать шоколад. Я делала одна, поэтому шоколад все время норовил упасть. Я его ставила немного под наклоном к центру тортика, а затем уже лентой сдавила и выровняла. Шоколада у меня ушло 4 упаковки большие, там где по 8 шт. При открытии некоторые были поломаны сразу, поэтому лучше чтоб шоколад был в запасе. Когда ленточкой обмотаете, сверху на наш тортик выложите массу из обрезанных панкейков, тем самым выравнивая поверхность. Конфеты я сразу не выкладывала, тортик поставила на балкон для пропитки и полного застывания крема. Через два часа мне пришлось уже доставать и украшать, так как сын уже должен был вернуться с садика. Но лучше конечно подождать часа четыре. Сверху выложить конфетки Ммдемс. Для деток добавила пару лебедей из яблочек.

Мини-торт из панкейков ингредиенты Вот такой простой и легкий в приготовлении мини тортик готов.

Мини-торт из панкейков ингредиенты Наш разрезик.

Мини-торт из панкейков ингредиенты Из остатка панкейков сделала деткам филина) Символ нашей семьи, так как фамилия у нас соответствующая))) Доча здесь вся в нетерпении, хочет уже разломать филина, пораскидывать, а мама не разрешает, сказала ждать братика)))

Мини-торт из панкейков ингредиенты Всем приятненького аппетита!!! Угощайтесь!!!




Мини-торт из панкейков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru