Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки "Улитки"

Автор: Олечка Бондарева

Слойки Улитки

Описание: Такие слойки продаются в нашей кулинарии. Я подумала, а почему бы самой их не сделать? В результате самая простая вкусняшка превратилась в любимую выпечку моего мужа :)

Ингредиенты

Приготовление

Слойки Улитки ингредиенты Ингридиенты.

Слойки Улитки ингредиенты Предварительно вынуть тесто из морозилки, один пласт отделить от другого, чтобы при разморозке не слиплись. Оставить размораживаться до эластичности, примерно 30 мин. Поставить разогревать духовку на 180 градусов. Посыпать поверхность, где Вы будете раскатывать тесто, и скалку, несколькими щепотками муки, растереть.

Слойки Улитки ингредиенты Раскатать один пласт теста в одном направлении, чтобы при выпечке сохранилась слоистость.

Слойки Улитки ингредиенты Смазать тесто примерно 3 ст. л повидла вот таким образом. У меня повидло сливовое "Махеев", но лучше взять повидло погуще или джем - тогда меньше начинки вытечет при выпечке. Начинку можете использовать и другую: ягоды с сахаром, творог c сахаром и яйцом, и т. д. Но на мой вкус, с повидлом - вкуснее :)

Слойки Улитки ингредиенты Скатываем тесто в рулетик.

Слойки Улитки ингредиенты Сверху смазываем яичным белком и посыпаем сахаром. Можно вместо сахара готовую выпечку посыпать сахарной пудрой.

Слойки Улитки ингредиенты Разрезаем наш рулетик на 6 частей.

Слойки Улитки ингредиенты Тоже самое проделываем со вторым пластом теста. Застилаем противень бумагой для выпечки, или фольгой, смазываем растительным маслом. Кладём туда наши рулетики. И отправляем в духовку, до румяности. Это примерно 15-20 минут.

Слойки Улитки ингредиенты Приятного чаепития! :)




Слойки "Улитки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru