Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкая закуска-салат из кабачков цукини

Автор: 1973evgesha

Легкая закуска-салат из кабачков цукини

Описание: Быстрый и легкий, но в то же время, необычный салат из цукини. Казалось бы, простой салат, ингредиентов минимум. Но вкус невероятный. Правильная заправка с соусом Kikkoman и цитрусовым вкусом, чесночком и кунжутным семенем, и чуть хрустящие цукини, заиграют совершенно хорошо вместе.

Ингредиенты

Приготовление

Легкая закуска-салат из кабачков цукини ингредиенты Готовим наш цукини для нарезки слайсами, для этого понадобится специальная овощерезка-шинковка

Легкая закуска-салат из кабачков цукини ингредиенты Теперь нарезаем цукини на слайсы, получается очень быстро и тонко, а, главное, равномерно и красиво!

Легкая закуска-салат из кабачков цукини ингредиенты Слайсы очень легко принимают любую форму, поэтому не составляет труда свернуть их в такие рулетики и красиво расставить на тарелке, близко один к другому.

Легкая закуска-салат из кабачков цукини ингредиенты Теперь этой же шинковкой нарежем сладкий перец и посыпем им сверху наши рулетики

Легкая закуска-салат из кабачков цукини ингредиенты А вот и до заправки добрались! В отдельной чашке смешиваем наши составлющие: соевый соус Kikkoman+зубчик чеснока (через пресс)+сахар+сок лимона, перчик по вкусу+кунжутное семя+масло (если позволяют дни поста, если нет, то не включаем его в заправку). Соус должен получиться кисло-сладко-соленым и с ароматом чеснока.

Легкая закуска-салат из кабачков цукини ингредиенты Ну, вот, собственно, и все, постный салат готов! Быстро и очень вкусно!




Легкая закуска-салат из кабачков цукини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru