Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветная капуста в апельсиновом соусе

Автор: петрова любовь

Цветная капуста в апельсиновом соусе

Описание: Этот рецепт капусты можно назвать постным аналогом курицы в апельсиновом соусе. Кисло-сладкий соус с ароматом свежевыжатого апельсина открывает новый удивительный вкус. Очень необычно на вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Цветная капуста в апельсиновом соусе ингредиенты Купусту моем и обсушиваем. Разбираем на соцветия.

Цветная капуста в апельсиновом соусе ингредиенты Делаем кляр. Для этого смешиваем муку с 2 ст. л. крахмала и добавляем воду. Разбиваем комочки. Кляр должен получиться как густая сметана, при необходимости добавляем муку. В кляре обваливаем каждое соцветие и отправляем на сковороду с разогретым растительным маслом.

Цветная капуста в апельсиновом соусе ингредиенты Жарим до любимого вами состояния. Я люблю немного сырую на вкус капусту. Обжаренную капусту отправляем на бумажное полотенце, для того чтобы избавиться от излишков масла. Если этот процесс Вам покажется трудоемким, то просто отвариваем соцветия в воде.

Цветная капуста в апельсиновом соусе ингредиенты Нарезаем кубиками перец.

Цветная капуста в апельсиновом соусе ингредиенты Обжариваем на растительном масле до размягчения.

Цветная капуста в апельсиновом соусе ингредиенты Мелко нарезаем чеснок, трем имбирь.

Цветная капуста в апельсиновом соусе ингредиенты На сковороде где жарился перец обжариваем чеснок и имбирь.

Цветная капуста в апельсиновом соусе ингредиенты Добавляем выжатый из апельсина сок, овощной бульон и соевый соус Kikkoman. Пробуем соус должен получится кисло - сладкий на вкус. При необходимости на ваш вкус добавляем либо овощного бульона, либо соевого соуса. Солим и перчим по вкусу.

Цветная капуста в апельсиновом соусе ингредиенты Доводим до кипения. 1 ст. л. крахамала разводим небольшим количеством холодной воды. Вливаем в соус маленькой струйкой. Доводим до загустения.

Цветная капуста в апельсиновом соусе ингредиенты К соусу добавляем капусту, держим на огне в течение 2 минут. Посыпаем перцем и кунжутом.





Цветная капуста в апельсиновом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru