Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Радость диетолога"

Автор: hanna 70

Пирожное Радость диетолога

Описание: Творожное тесто с добавлением кукурузной муки и овсяных отрубей, начинка из свежего щавеля, минимум сахара... Чего еще желать моему диетологу в борьбе за мою же тонкую талию? :)

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Радость диетолога ингредиенты Собственно, все, что нам сегодня понадобится для счастья нашего диетолога. Муку пшеничную просеять, желтки отделить от белков.

Пирожное Радость диетолога ингредиенты Смешать в миске творог, желтки, растительное масло "Олейна", соль на кончике ножа и хорошенько смешать.

Пирожное Радость диетолога ингредиенты Добавить в смесь кукурузную муку, отруби, пшеничную муку и соду, гашенную уксусом. Вымесить тесто.

Пирожное Радость диетолога ингредиенты Щавель хорошо промыть, обсушить и тонко нарезать.

Пирожное Радость диетолога ингредиенты Дно и стенки формочек выложить тестом, заполнить их щавелем, слегка (как солью) присыпая сахаром.

Пирожное Радость диетолога ингредиенты Взбить белки с сахаром в пышную пену. В конце взбивания добавить ванильный сахар и чуть-чуть лимонного сока. Ложкой выложить взбитые белки в формочки, образуя крышечки.

Пирожное Радость диетолога ингредиенты Выпекать около 25 минут при температуре 180 градусов.

Пирожное Радость диетолога ингредиенты Остудить, провести острым ножом по краю формочек, стараясь не повредить "шапочку" из взбитых белков, аккуратно выложить пирожные на тарелку. Подавать с мятным чаем и ложечкой меда (когда диетолог зажмурит глаза от удовольствия). Приятного аппетита! :)




Пирожное "Радость диетолога" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru