Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки из филе трески с соусом

Автор: LNataly

Шашлычки из филе трески с соусом

Описание: Нас уже балует первое солнышко. Хочется на травку, да с шашлычком. Но пока погода не позволяет, предлагаю вам, запечь легкий шашлычок из филе трески, дома в духовке. Надеюсь, что такой приятный сюрприз, порадует ваших близких к обеду или ужину.

Ингредиенты

Шашлычки Соус

Приготовление

Шашлычки из филе трески с соусом ингредиенты Наши основные ингредиенты. Филе трески (или другой рыбы) нарезаем кусочками, петрушку (или кинзу) моем, сушим и берем только листики.

Шашлычки из филе трески с соусом ингредиенты Шпажки, пока будем подготавливать ингредиенты, нужно замочить в воде (периодически переворачивая). Это нужно, чтобы во время приготовления они не начали гореть. Хотя, у меня, даже так, немного пригорели с острого конца.

Шашлычки из филе трески с соусом ингредиенты Приготовим маринад. Смешиваем йогурт, куркуму, паприку, выдавленный чеснок, масло (ТМ "Олейна"). Перчим и солим по вкусу. Можно слегка (!) пересолить, т. к. рыба не соленая.

Шашлычки из филе трески с соусом ингредиенты Рыбу кладем в йогуртовый маринад, аккуратно перемешиваем и убираем в сторону на полчаса.

Шашлычки из филе трески с соусом ингредиенты Соус к рыбе можно взять готовый или приготовить. Листья зелени (кинза, петрушка) и чеснок пробиваем в бленде с маслом, паприкой и солью (по вкусу).

Шашлычки из филе трески с соусом ингредиенты Добавляем немного уксуса. Соус готов!

Шашлычки из филе трески с соусом ингредиенты По истечении получаса или больше, нанизываем нашу рыбку на деревянные шпажки. И кладем на жаропрочную форму, выстеленную фольгой. Она будет "работать", как отражающая поверхность.

Шашлычки из филе трески с соусом ингредиенты У меня получилось 6 шашлычков. Духовку включаем на максимум (у меня 240 градусов), прогреваем и запекаем шашлычки 20 мин.

Шашлычки из филе трески с соусом ингредиенты Наши шашлычки из филе трески готовы!


Приятного аппетита!







Шашлычки из филе трески с соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru