Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетический рулет из говядины

Автор: Маришка-2015

Диетический рулет из говядины

Описание: Что может быть лучше домашнего мяса??? Только домашнее мясо!!! Предлагаю вам рецепт простого в приготовлении рулета - вкусного, мягкого, аппетитного, а главное диетического!

Ингредиенты

Приготовление

Диетический рулет из говядины ингредиенты Подготовим мясо. Вымыть обсушить...

Диетический рулет из говядины ингредиенты Специи, желатин, морковь и масло приготовим.

Диетический рулет из говядины ингредиенты Мясо я разрезала пластом. Посыпала солью, специями для мяса, натёрла всё это маслом, поставила отдохнуть, замариноваться на час. Затем посыпала желатином.

Диетический рулет из говядины ингредиенты Вот такое замаринованное мясо выходит.

Диетический рулет из говядины ингредиенты Далее берём бинт медицинский эластичный сетчато-трубчатый №3. (он продаётся в аптеке, очень дешёвый. Мне одного бинта хватает на 2 рулета!) Бинт промоем, и помещаем наше мясо в бинт. Туго завязываем с двух сторон.

Диетический рулет из говядины ингредиенты Затем помещаем наше мясо в бинте в рукав для запекания. Я для верности засовываю в два.

Диетический рулет из говядины ингредиенты Всё, наши подготовления закончены! Теперь выкладываем мясо в мультиварку. Заливаем наполовину водой. Включаем режим "Тушение" на 70 минут и потом я оставляю постоять пока остынет. (Мультиварка у меня Скороварка! Готовит всё быстро)

Диетический рулет из говядины ингредиенты Наш диетический рулет из говядины готов! Приятного аппетита!!!




Основная ценность говядины – это полноценный белок и железо, которые насыщают кислородом клетки организма. Кроме железа, говядина богата и другими минералами (калий, фосфор, натрий, кальций, селен, магний), которые необходимы человеку для укрепления иммунитета, костей и мышц.
Говядина – источник витаминов A, PP, C и полного комплекса витаминов группы B (calorizator). В говядине содержатся малоценные белки эластин и коллаген, из которых строятся межсуставные связки
Говядина полезна в абсолютно любом возрасте. А также говядина незаменима в диетическом питании.





Спасибо, за внимание! Желаю лёгкости и прекрасного настроения!!!

Диетический рулет из говядины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru