Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с овощами

Автор: hanna 70

Курица с овощами

Описание: Просто, вкусно, ароматно :).

Ингредиенты

Приготовление

Курица с овощами ингредиенты Овощи могут быть и другие, например, можно добавить стручковую фасоль, тыкву, цуккини или баклажан. Какую часть курицы вы возьмете, тоже не принципиально. Хотя, если взять филе, придется добавить немного масла.

Курица с овощами ингредиенты Смешать в небольшой мисочке 2 ч. л. соли, подсолнечное масло "Олейна", специи и чеснок, пропущенный через пресс.

Курица с овощами ингредиенты Курицу помыть, обсушить бумажным полотенцем, при необходимости разделать. У меня готовятся две куриные четверти, они в дополнительном разрезании не нуждаются. Это, кстати, к вопросу о количестве порций. У нас в семье это четыре порции, но я лично знакома с любителями поесть, для которых это будет две порции :). Курицу хорошо смазать 1 ст. л пряной смеси.

Курица с овощами ингредиенты Помыть и почистить картофель и морковь. Порезать небольшими кубиками. Сложить их вместе с зеленым горошком в миску, вылить туда же всю оставшуюся пряную смесь и хорошенько перемешать.

Курица с овощами ингредиенты Выложить в огнеупорную посуду овощи и курицу, накрыть крышкой. Запекать в духовке при 200-220* примерно 40 минут.

Курица с овощами ингредиенты Снять крышку и отправить в духовку еще на 10-15 минут, чтобы курица зарумянилась.

Курица с овощами ингредиенты Подавать с квашеной капустой и помидорами. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Курица с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru