Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Цветочный горшочек"

Автор: vorobyshek

Пирожное Цветочный горшочек

Описание: Идею этих пирожных я когда-то увидела в одной передаче. Только у меня все съедобное: и горшочек, и земля, и цветочек... Легко, очень вкусно и красиво!

Ингредиенты

Для горшочка Для бисквита Заварной крем Для цветов Для посыпки

Приготовление

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты Для начала приготовим бисквит. Он может быть разной формы, так как пойдет в начинку и будет измельчен. Я пекла бисквит так: 2 яйца взбила с 0.5 стакана сахара до белой пены и увеличения в 3 раза. Добавила 0.5 стакана муки и аккуратно перемешала. Форму смазала растительным маслом, вылила тесто и выпекала при 180 градусах 30 минут.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты Дальше приготовила песочное тесто: 70 г холодного маргарина натерла на терке, добавила 4 столовые ложки сахарной пудры и 2 столовые ложки сухого пудинга, вилкой перетерла в крошку. Затем добавила 200 г пшеничной муки и пальцами перетерла в крошку. Затем добавила желток и 3-4 столовые ложки молока. Собрать тесто в шар, в пакет и на 30 мин в холод.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты В формочки в виде горшочков выложить лепешку из песочного теста, пальцами размять по дну и бокам формочки, как можно тоньше и поставить в холод на 30 минут.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 20 минут. Вынуть из формочек и дать остыть.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты Крема мне понадобилось на 250 мл молока. Для крема: смешать 2 столовые ложки сахара и 1,5 столовые ложки муки, залить теплым молоком, перемешать, чтобы не было комочков. Варить на медленном огне до загустения. Затем в горячий крем добавить 3 кусочка черного шоколада, хорошо перемешать до полного растворения шоколада. Дать остыть.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты В крем поломать бисквит.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты И хорошо перемешать.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты Для цветов: 2 яйца и 0.5 стакана сахара взбить вилкой и добавить 0.5 стакана муки, хорошо перемешать.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты Силиконовые формочки в виде цветов смазать растительным маслом и налить по 1 столовой ложке теста.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 200 градусах 10 минут.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты А дальше все просто. В песочный горшочек выложить начинку горкой, сверху посыпать измельченным шоколадным печеньем или тертым черным шоколадом. Сверху положить цветок.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты Вот такие пирожные.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты И вот такие тоже.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты Вот поближе.

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты А вот и разрезик...

Пирожное Цветочный горшочек ингредиенты Угощайтесь и вы вкуснейшим, и таким красивым десертом! Приятного вам чаепития!!!




Пирожное "Цветочный горшочек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru