Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебцы с разными добавками

Автор: Elea

Хлебцы с разными добавками

Описание: Зачем покупать хлебцы, если их легко можно сделать в домашних условиях? Ароматные, несложные в исполнении и очень вкусные, они могут стать отличной альтернативой хлебу, и, конечно же, придадут сил и бодрости!

Ингредиенты

Приготовление

Хлебцы с разными добавками ингредиенты В миске смешиваем оба вида муки, мед, 1/2 ч. л. без верха дрожжей, щепотку соли, кипяченую воду и растительное масло.

Хлебцы с разными добавками ингредиенты Разминаем тесто руками в течение нескольких минут и оставляем на час.

Хлебцы с разными добавками ингредиенты Раскатываем тесто в тонкий пласт. Я раскатывала его по половине в формах размером 19 на 19 см. Оставляем еще на 10 минут.

Хлебцы с разными добавками ингредиенты Поверхность теста смазываем водой или растительным маслом, если вы делаете постный вариант хлебцев, или яичным белком, если не постный. Честно говоря, добавки лучше всего держатся именно на белке. Украшаем поверхность пласта теста специями по диагонали. Подобрать добавки можно по собственному вкусу, например, семечки подсолнечника заменить на тыквенные или семена льна, орехи тоже можно заменить на любые другие. После того, как украсили, слегка прижимаем добавки скалкой и режем на прямоугольники. Их должно получиться около 16 штук.

Хлебцы с разными добавками ингредиенты Выпекаем хлебцы в разогретой до 180 градусов Цельсия духовке минут 20, до легкого зарумянивания.








Хлебцы с разными добавками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru