Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый омлет с сиропом

Автор: Елизавета Антонова

Банановый омлет с сиропом

Описание: Полгода назад я жила с подругой-моделью, она и поделилась со мной этим удивительным рецептом. Который ей в свою очередь рассказал один бразилец-модель. Сначала ингредиенты казались совсем несовместимыми, но попробовав, я начала частенько сама готовить такое блюдо к завтраку или быстрому обеду. Уж очень вкусно получается! Рекомендую и Вам попробовать, поэкспериментировать! :)

Ингредиенты

Приготовление

Банановый омлет с сиропом ингредиенты Подготовим ингредиенты:

Банановый омлет с сиропом ингредиенты Мелко нарежем бананы, сложим кусочки в миску.

Банановый омлет с сиропом ингредиенты Разобьем туда яйца, добавив сахар (у меня фруктовый сахар "Мистраль"), тщательно взбиваем вилочкой придавливая ей бананы.

Банановый омлет с сиропом ингредиенты Теперь подберем сковороду ( лучше с керамическим покрытием, так проще будет сделать яичный блин). Немного растительного масла растереть с помощью ватного тампона по дну сковородки (масла не должно быть много).

Банановый омлет с сиропом ингредиенты После того как сковорода накалилась, добавляем в нее яйца и обжариваем сначала одну сторону, затем, аккуратно перевернув блин, вторую. (если яичный блин не получается, то можно просто перемешать все вместе, от этого вкус не изменится)

Банановый омлет с сиропом ингредиенты Наш омлетик готов. Теперь можно на свой вкус выбрать любой сироп и полить им сверху. У меня часто используется карамельный, до этого использовала клубничный. Пытаюсь добавить разнообразия. Хотя можно и не добавлять сироп вообще. Омлет получается достаточно сладким и питательным. Приятного аппетита! :)




Банановый омлет с сиропом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru