Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Торфяной"

Автор: irinabartosh

Торт Торфяной

Описание: Нежный творожный пирог - торт:) Рецепт не новый, но я решила поделиться им, буду рада, если вам он пригодится!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Торт Торфяной ингредиенты Для приготовления этого нежного пирога мне понадобились : творог, сметана, мука, масло сливочное, яйца, сахар, какао-порошок, крахмал картофельный, сахар и ванильный сахар (можно заменить ванилином),

Торт Торфяной ингредиенты Приготовление теста: растираем в крошку сливочное масло комнатной температуры с сахаром (100 г.), добавляем муку и какао.

Торт Торфяной ингредиенты Должна получиться рассыпчатая, немного влажная масса

Торт Торфяной ингредиенты Теперь приступим к начинке :) Взбиваем миксером творог, сметану, оставшийся сахар (200 г.), добавляем картофельный крахмал, яйца и ванильный сахар

Торт Торфяной ингредиенты Смазываем круглую форму сливочным маслом (диаметр моей формы - 23 см)

Торт Торфяной ингредиенты На дно формы выкладываем пергаментную бумагу и высыпаем половину нашего шоколадного теста, аккуратно разравнивая его.

Торт Торфяной ингредиенты Далее также аккуратно распределяем всю нашу начинку

Торт Торфяной ингредиенты Сверху выкладываем оставшуюся часть шоколадной крошки

Торт Торфяной ингредиенты Выпекаем в духовке 45-50 минут при 180 ºС Украшаем на свое усмотрение перед подачей, я использовала сахарную пудру и сахарные шарики) Тортик должен полностью остыть перед тем, как попадет на Ваш стол:) Приятного аппетита!




Торт "Торфяной" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru