Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные пирожки с маринованной индейкой

Автор: Elea

Пряные пирожки с маринованной индейкой

Описание: Пирожки из тонкого пресного теста с обсыпкой из паприки, главная особенность которых заключается в большом количестве пряной сочной начинки из маринованной индейки с томатами. Пирожки диетичны настолько, насколько выпечка вообще может быть диетичной. Как вы знаете, мясо индейки считаете одним из самых полезных и низкокалорийных, в самих пирожках почти не содержится жира, а тот, что есть, вреда фигуре и здоровью не принесет! Особенно вкусными становятся пирожки на следующий день, когда тесто как следует пропитается сочной начинкой.

Ингредиенты

Тонкое тесто Брик Начинка из маринованной индейки

Приготовление

Пряные пирожки с маринованной индейкой ингредиенты К муке добавляем слегка неполную 1 ст. л. растительного масла и подогретую до 40 градусов Цельсия воду. Если термометра нет, прогрейте воду комнатной температуры 2-3 минуты на небольшом огне. Если воды будет мало, подлейте ее еще немного.

Пряные пирожки с маринованной индейкой ингредиенты Разминайте тесто в руках в течение 15-20 минут. Оно должно стать гладким, не липнущим к рукам и эластичным. Уберите его на 1 час в холодильник, обернув пищевой пленкой или пакетом.

Пряные пирожки с маринованной индейкой ингредиенты Индейку нарежьте маленькими кусочками, перемешайте с уксусом, солью, всеми видами перца, тертым зубчиком чеснока и травами на свой выбор. Отлично подойдет розмарин, тимьян, майоран, базилик и другие специи. Накройте емкость с мясом крышкой и поставьте мариноваться в холодильник на несколько часов или, если нет времени, оставьте на 1 час при комнатной температуре. У меня индейка мариновалась в холодильнике почти сутки.

Пряные пирожки с маринованной индейкой ингредиенты Дно сковороды обмазываем тонким слоем растительного масла, быстро обжариваем индейку на сильном огне в течение нескольких минут.

Пряные пирожки с маринованной индейкой ингредиенты Помидор освобождаем от серединки и режем средними кусочками. Остывшее мясо индейки смешиваем с нарезанным помидором.

Пряные пирожки с маринованной индейкой ингредиенты Тесто делим на 10 частей, каждую из частей сначала раскатываем, затем аккуратно растягиваем руками в виде прямоугольника. Тесто должно стать полупрозрачным. На краешек прямоугольника выкладываем немного начинки, сверху и с боков накрываем тестом.

Пряные пирожки с маринованной индейкой ингредиенты Оборачиваем начинку более длинной стороной теста и скатываем в плотный рулончик. Не оставляем неиспользованное тесто на открытом воздухе, чтобы оно не засохло!

Пряные пирожки с маринованной индейкой ингредиенты Слегка смазываем поверхность пирожков растительным маслом и посыпаем молотой паприкой по вкусу. Ставим в духовку, разогретую до 180-190 градусов Цельсия, приблизительно на 20 минут до легкого зарумянивания. Как я уже писала выше, нам особенно понравились пирожки после того, как они провели ночь в закрытом контейнере, и тесто стало мягким, пропитанным и как бы слилось по вкусу с начинкой!








Пряные пирожки с маринованной индейкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru