Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные тирамису с вялеными томатами

Автор: Seagull_L

Закусочные тирамису с вялеными томатами

Описание: Тирамису - классический сладкий итальянский десерт. Но сегодня я предлагаю вам приготовить несладкий диетический вариант этого блюда. Его особенность - нежная консистенция, которая получается благодаря добавлению нежирного йогурта и растительного масла и пикантный вкус, который раскрывается за счет кислинки вяленых томатов и свежести базилика

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные тирамису с вялеными томатами ингредиенты Зелень помыть, обсушить, мелко нарезать. Можно использовать свои любимые травы - кинзу, рукколу, петрушку, укроп или микс из этих трав.

Закусочные тирамису с вялеными томатами ингредиенты Нежирный творог протереть через сито.

Закусочные тирамису с вялеными томатами ингредиенты Посолить, всыпать нарезанную зелень и добавить нежирный йогурт. Перемешать.

Закусочные тирамису с вялеными томатами ингредиенты Интенсивно размешивая творожную массу, влить тонкой струйкой растительное масло Олейна.

Закусочные тирамису с вялеными томатами ингредиенты Нарезать багет. На сковороду-гриль влить немного растительного масла Олейна и обжарить ломтики багета с двух сторон.


Творожную массу сформировать при помощи двух столовых ложек в виде кнелей, положить на хрустящий ломтик багета, украсить вялеными томатами и листиками базилика, сбрызнуть растительным маслом, посыпать крупно смолотым черным перцем.
Это блюдо готовится всего 20 минут и подходит не только для закуски, но и в качестве завтрака или быстрого здорового перекуса, незаменимы такие тосты на пикнике или на работе.

Приятного аппетита! Вкусной вам весны!







Закусочные тирамису с вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru