Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночный венок

Автор: hudeusheya

Чесночный венок

Описание: Очень мне понравилось плести из теста. Пекла сладкую плетеную выпечку и хотелось попробовать что-нибудь из несладкой. Увидела такую идею в интернете и решила воплотить ее в жизнь из ночного теста. Вышел прекрасный результат. Веночек получился мягкий, пушистый, прекрасное дополнение к супу (вместо хлебушка).

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Чесночный венок ингредиенты В теплое молоко всыпать 2 ч. л. (без горки) дрожжей, 1 ч. л. сахара и 2 ст. л. муки. Дать постоять 10 минут. В смесь добавить яйцо, соль, оставшийся сахар и просеянную муку. Замесить тесто, в конце замеса добавить растительное масло. Накрыть тесто пищевой пленкой и убрать на ночь в холодильник.

Чесночный венок ингредиенты На следующий день приготовить начинку. В размягченное масло добавить мелко рубленную зелень и чеснок. Зелень можно взять любую, какая вам больше нравиться, я взяла укроп и петрушку (небольшой пучок).

Чесночный венок ингредиенты За ночь тесто подошло. Вот такое оно стало.

Чесночный венок ингредиенты Тесто раскатываем в пласт толщиной около 7 мм и смазываем начинкой.

Чесночный венок ингредиенты Сворачиваем тесто в рулет и разрезаем на 2 части (вот таким образом).

Чесночный венок ингредиенты Части переплетаем между собой и заворачиваем в кольцо.

Чесночный венок ингредиенты Смазываем венок желтком и посыпаем тмином. Даем постоять 10 минут. Выпекаем, в предварительно разогретой до 190 градусов духовке, в течении 30-35 минут.

Чесночный венок ингредиенты Вот такой веночек у нас получился к обеду.










Прошу к столу!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319

Чесночный венок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru