Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из курицы с брокколи

Автор: FoodStation1

Запеканка из курицы с брокколи

Описание: Нежнейшая, очень ароматная и вкусная запеканка из куриного фарша и овощей – это отличный ужин для семьи. Готовится просто, времени требует не много, и все ингредиенты доступные. Мелко рубленные грибы придают любому фаршу сочности и мягкости, не меняя вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из курицы с брокколи ингредиенты Ингредиенты.

Запеканка из курицы с брокколи ингредиенты 1. Морковь и лук порезать мелкими кубиками. Чеснок мелко порубить. Грибы измельчить в кухонном комбайне или порубить очень мелко. Должна быть не каша, а просто очень мелко рубленные грибы.

Запеканка из курицы с брокколи ингредиенты 2. Разогреть несколько ложек масла в сковороде и потушить лук до прозрачности.

Запеканка из курицы с брокколи ингредиенты 3. Всыпать эстрагон, добавить морковь и тушить до мягкости. Добавить чеснок, посолить, поперчить, размешать и убрать с огня.

Запеканка из курицы с брокколи ингредиенты 4. Выложить фарш в большую миску, добавить слегка взбитое яйцо, крахмал, грибы, тушеные овощи, соль и перец и хорошо размешать. Чтобы проверить фарш на соль и специи, можно обжарить маленький мясной шарик в небольшом количестве масла в сковороде.

Запеканка из курицы с брокколи ингредиенты 5. Брокколи разобрать на соцветия, отварить в кипящей воде 2-3 минуты, слить воду и промыть очень холодной водой.

Запеканка из курицы с брокколи ингредиенты 6. Выложить половину фарша в форму, сделать 6 углублений (2 ряда по 3) и «утопить» в каждое по соцветию брокколи.

Запеканка из курицы с брокколи ингредиенты 7. Выложить остальной фарш, разровнять поверхность и убрать в духовку, разогретую до 180С на 45 минут. Если верх начнет пригорать, накрыть фольгой.

Запеканка из курицы с брокколи ингредиенты 8. Достать из духовки и дать отдохнуть 10 минут. Разрезать на толстые кусочки и подавать.








Запеканка из курицы с брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru