Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лодочки из печеного картофеля

Автор: Seagull_L

Лодочки из печеного картофеля

Описание: Скоро потеплеет и начнется сезон пикников - шашлыки, свежие овощи и печеная картошка))) Вот тогда-то и пригодится вам этот рецепт. Англичане основу таких лодочек называют "potato skins" - картофельные шкурки. "Шкурки" эти можно наполнить овощами, мясом, рыбой, морепродуктами, сыром, ветчиной... Выглядит нарядно, собирается, как конструктор, поедается с аппетитом, к тому же такие закуски на один зубок - модная тенденция в последнее время. Значит, будем модничать)))

Ингредиенты

Приготовление

Лодочки из печеного картофеля ингредиенты Крупные клубни картофеля хорошо помыть и наколоть вилкой в нескольких местах, чтобы шкурка во время запекания не лопнула

Лодочки из печеного картофеля ингредиенты Положить картофель в форму для запекания*, влить масло Олейна и тщательно смазать каждый клубень растительным маслом. Запекать в духовке 20 минут при Т 200-220С, до полной готовности. *На природе картофель можно завернуть в фольгу и запечь в углях, пока жарятся шашлыки.

Лодочки из печеного картофеля ингредиенты Тем временем приготовить начинку. Авокадо очистить и нарезать кубиком, вяленые томаты мелко порезать.

Лодочки из печеного картофеля ингредиенты Смешать авокадо и томаты, посолить, поперчить, в получившийся салат выдавить сок из лимона, чтобы авокадо не потемнел и сохранил свой красивый зеленый цвет, в последнюю очередь сбрызнуть растительным маслом, перемешать.

Лодочки из печеного картофеля ингредиенты Маринованные огурчики разрезать вдоль на 2 части, оливки наполовину

Лодочки из печеного картофеля ингредиенты Тонко нарезать ваши мясные изделия, у меня - замороженное соленое сало с толстым слоем мяса. Нарезать сыр, зелень

Лодочки из печеного картофеля ингредиенты Картофель достать, дать ему немного остыть, разрезать каждый клубень на 4 части и сформировать лодочки: удалить мякоть, оставляя у кожуры слой толщиной 1-2 см. Из серединок картофеля можно приготовить чудесный картофельный салат - картофель, маринованные огурцы, вареные яйца, майонез или растительное масло, соль, перец, зелень.

Лодочки из печеного картофеля ингредиенты Ну а теперь даем волю своей фантазии и собираем наши лодочки, не забывая после сбрызнуть всю эту красоту Олейной, посыпать крупносмолотым перцем и украсить веточками зелени


У меня получилось как-то так:



Сыр с плесенью + оливки + маринованный белый лук + веточка укропа


Авокадо + вяленые томаты + базилик


Бекон + маринованный огурчик + маринованный белый лук + веточка укропа


Вкусной вам весны и приятных майских праздников с Олейна!

Лодочки из печеного картофеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru