Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный пирог с грушевым соусом

Автор: петрова любовь

Морковный пирог с грушевым соусом

Описание: Прекрасный пирог с морковью, о пользе которой можно говорить много. Не менее прекрасный и дополняющий пирог пряный грушевый соус. Все вместе полезная, насколько это возможно - выпечка.

Ингредиенты

Приготовление

Морковный пирог с грушевым соусом ингредиенты Морковь моем, очищаем и натираем на мелкой терке. Добавляем сахар и растираем, я делала это руками. Морковь дает сок. Сахар регулируйте по своему вкусу. Можно добавить больше или меньше.

Морковный пирог с грушевым соусом ингредиенты К моркови добавляем растительное масло ТМ "Олейна и соду гашеную лимонным соком.

Морковный пирог с грушевым соусом ингредиенты Муку смешиваем с разрыхлителем, просеиваем. Постепенно вводим в морковную смесь. Дальше постепенно добавляем воду. Тесто должно получится консистенции густой сметаны. Здесь все зависит от сочности моркови. Возможно воды понадобится чуть меньше. Все тщательно перемешиваем.

Морковный пирог с грушевым соусом ингредиенты Форму смазываем растительным маслом ТМ "Олейна"

Морковный пирог с грушевым соусом ингредиенты Выкладываем тесто. Отправляем в разогретую до 200 гр. духовку до подрумянивания верха и сухой зубочистки.

Морковный пирог с грушевым соусом ингредиенты Готовим соус. Грушу очищаем от кожуры. Нарезаем кубиком.

Морковный пирог с грушевым соусом ингредиенты В сковороду добавляем мед, сок из одного небольшого лимона. Выкладываем грушу. Добавляем корицу и сушеный имбирь. Тушим все вместе до мягкости груши.

Морковный пирог с грушевым соусом ингредиенты Поливаем наш пирог соусом и выкладываем сверху грушу. Отдельно также подаем соус, так как поверьте его вам будет мало.






Морковный пирог с грушевым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru