Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибная похлебка

Автор: Z Olga

Грибная похлебка

Описание: Очень мы любим грибы и сегодня у нас на обед густой, насыщенный суп с шампиньонами и кукурузной мукой!

Ингредиенты

Приготовление

Грибная похлебка ингредиенты Нарезаем лук и морковь. Морковь я нарезала крупными четвертинками, но можно натереть и на терке, если не любите крупные кусочки в супе.

Грибная похлебка ингредиенты Если есть кастрюля с толстым дном, то начинаем готовить сразу в ней. У меня такой нет, поэтому я начинаю готовить в сковороде, а продолжу - в кастрюльке. На сливочном масле припускаем лук, как только начнет золотиться - добавляем морковь и тушим минуты 3-4.

Грибная похлебка ингредиенты Грибы нарезаем крупными пластинками. Добавляем к луку и моркови, и тушим всё вместе на среднем огне. Грибы дадут много сока, тушим до тех пор, пока весь грибной сок не выпарится.

Грибная похлебка ингредиенты Тем временем отливаем половину куриного бульона в удобную посуду, добавляем кукурузную муку. Всё тщательно перемешиваем, избавляясь от комочков.

Грибная похлебка ингредиенты Весь сок от грибов выпарился. Добавляем полученный курино-кукурузный бульон к грибной смеси. Тушим на маленьком огне 2-3 минут, помешивая. Бульон начнет чуть густеть.

Грибная похлебка ингредиенты К оставшейся части бульона добавляем густую сметану, перемешиваем и соединяем с грибной частью. На этом этапе я всё соединяла уже в кастрюльке. Даем супу закипеть.

Грибная похлебка ингредиенты От лимона отрезаем два щедрых кружочка, добавляем в суп, огонь уменьшаем. Солим, добавляем по вкусу перец и орегано. Провариваем 1-2 минуты, вынимаем лимон, накрываем крышкой кастрюлю и даем супу настояться.

Грибная похлебка ингредиенты Подаем со свежей зеленью, можно вернуть маленький кусочек лимончика в тарелку.

Грибная похлебка ингредиенты Как раз поспел у меня хлебушек и его румяная краюшка очень хорошо дополнила густой, насыщенный вкус грибной похлебки! Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6084

Грибная похлебка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru