Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте

Автор: мисс

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте

Описание: Купила шикарную замороженную селёдочку и наткнулась на такой вкусный и простой рецепт. Хочу поделиться с Вами. Учитывая, что сельдь богата полезным рыбьим жиром и не слишком калорийна, этот рецепт можно использовать при диетпитаниии и в Пост.

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте ингредиенты Берём сельдь, моем, чистим, из головы удаляем жабры.

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте ингредиенты С помощью блендера (или измельчителя) измельчаем лук, чеснок и имбирь.

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте ингредиенты Готовим луковый маринад. Добавляем к измельчённой массе подсолнечное масло "Олейна", горчицу с зёрнами, молотый кориандр, соль и свежемолотую смесь перцев, перемешиваем.

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте ингредиенты Натираем луковым маринадом внутри и снаружи сельдь.

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте ингредиенты Берём лист пергамента, смазываем оставшимся подсолнечным маслом "Олейна".

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте ингредиенты Кладём сельдь на пергамент.

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте ингредиенты Заворачиваем сельдь в пергамент (в форме "вареника"). Кладём на противень в нагретую до 200 градусов духовку, запекаем 25-30 минут.

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте ингредиенты Подаем сельдь прямо в пергаменте, открыв перед употреблением. Эта рыба вкусна как горячая, так и холодная. Приятного аппетита!




Сельдь в луковом маринаде в пергаменте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru