Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховая каша "Важная персона"

Автор: Marioka82

Гороховая каша Важная персона

Описание: Хотите узнать, как из обычной гороховой каши сделать "Важную персону" на весеннем столе? Как известно, именно весной наш организм нуждается в витаминах и полноценных белках. Сделайте необычную подачу обычной гороховой каши! Уверена, что те, кто ее не особо любит, не устоит перед ее аппетитностью и великолепным вкусом! Оформление каши придумала сама.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховая каша Важная персона ингредиенты Перец вымыть, положить на противень, желательно на фольгу, и запечь в духовом шкафу 35-40 минут при 190 градусах.

Гороховая каша Важная персона ингредиенты Отмерить нужное количество гороха и сварить по инструкции, указанной на упаковке. Поместите горох в кастрюлю с водой в соотношении 1:2, доведите до кипения, после закипания варите до готовности 30-40 минут на слабом огне. Я же отошла от инструкции и сварила горох в мультиварке, режим «Тушение» 1 час. Горох превосходно разварился!

Гороховая каша Важная персона ингредиенты Перец достать из духового шкафа, очистить от кожицы и удалить семена.

Гороховая каша Важная персона ингредиенты Переложить в миску, посолить и полить оливковым маслом. Дать полностью остыть и промариноваться 10 минут.

Гороховая каша Важная персона ингредиенты Небольшие салатники застелить пищевой пленкой.

Гороховая каша Важная персона ингредиенты Перец нарезать на тонкие полосочки, на дно миски выкладываем перец, завернутый колечком.

Гороховая каша Важная персона ингредиенты И далее обкладываем всю поверхность салатников, пока не получится, как на фото. Уверяю - это не так уж трудоемко, на три мисочки ушло 5-6 минут.

Гороховая каша Важная персона ингредиенты Далее репчатый лук обжарить на оливковом масле до появления золотистости, поперчить черным перцем.

Гороховая каша Важная персона ингредиенты Смешать с горячей гороховой кашей. Посолить по вкусу.

Гороховая каша Важная персона ингредиенты Немного остывшую гороховую кашу распределяем по мисочкам, убираем в холодильник до полного остывания. Каша остыла за несколько часов. Подаем в холодном виде. Мега вкусно!!! Угощайтесь!!!


Обожаю гороховые каши, с луком, со шкварками, с копченостями! Но еще не закончился пост, и поэтому - сугубо постный вариант, но это не означает, что он невкусный! Еще как вкусно!
На днях (и пользуясь случаем) решила сварить гороховую кашу с печеным перцем: это очень вкусно и полезно тем, что в горохе содержится много полноценного белка, которого в пост мы практически не потребляем, плюс зеленый колотый горох Орегон от ТМ «Мистраль» не требует замачивания, а еще он подкупает меня своим насыщенным зеленым цветом. Ну, а в сладком перце бесконечно много витамина С, В, А, РР, а также микроэлементов, перец является антидепрессантом и витаминным допингом. Изначально подачу хотела сделать по-другому, но тут у меня появилась идея сделать что-то в виде «тимбаль», перец нарезать в виде «вермишели»!









Гороховая каша "Важная персона" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru