Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ с шампиньонами и белой фасолью

Автор: Элейн

Борщ с шампиньонами и белой фасолью

Описание: Лёгкий, постный борщ прекрасно дополнит весенний обеденный стол. Белая фасоль от Мистраль добавит насыщенности, замечательно подчеркнёт яркое и ароматное блюдо. Надеюсь, вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Борщ с шампиньонами и белой фасолью ингредиенты Фасоль отварить до готовности. Я использовала белую фасоль БЛАНШ от Мистраль. Грибы отварить в 2,5 литрах воды, нарезать пластинками.

Борщ с шампиньонами и белой фасолью ингредиенты Свеклу натереть и обжарить в половине масла. Добавить томатную пасту, сок лимона, немного грибного бульона, потушить минут 10.

Борщ с шампиньонами и белой фасолью ингредиенты Морковь натереть, лук нарезать соломкой, пассеровать в оставшемся масле до прозрачности лука.

Борщ с шампиньонами и белой фасолью ингредиенты Картофель нарезать брусочками, капусту-соломкой.

Борщ с шампиньонами и белой фасолью ингредиенты Бульон довести до кипения, положить картофель, капусту, варить 15-20 мин. Добавить фасоль, лук с морковью, варить 5 мин.

Борщ с шампиньонами и белой фасолью ингредиенты Добавить тушёную свеклу, поперчить, посолить, приправить сахаром. Довести до кипения, снять с огня, дать настояться 20 минут. Подавать со сметаной и зеленью. Приятного аппетита!








Борщ с шампиньонами и белой фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru