Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с фрикадельками и сельдереем

Автор: ChudoVeroNichka

Суп с фрикадельками и сельдереем

Описание: Ооочень вкусный и легкий супчик!

Ингредиенты

Приготовление

Суп с фрикадельками и сельдереем ингредиенты Для начала поставим кастрюлю с водой на огонь. (У меня примерно 3 литра). Подготовим необходимые овощи: картофель, морковь, сельдерей и лук.

Суп с фрикадельками и сельдереем ингредиенты Картофель нарезаем небольшими ломтиками, промываем и кладем в закипевшую воду в кастрюле.

Суп с фрикадельками и сельдереем ингредиенты Остальные овощи нарезаем мелким кубиком, сельдерей можно чуть по крупнее.

Суп с фрикадельками и сельдереем ингредиенты Кладем овощи на разогретую сковородку (на средний огонь), жарим до готовности. Если зажаривается, убавьте огонь или добавьте ложку воды из кастрюли.

Суп с фрикадельками и сельдереем ингредиенты Пока готовятся овощи, готовим фарш. Добавляем соль/перец, перемешиваем.

Суп с фрикадельками и сельдереем ингредиенты Формируем фрикадельки (яйцо добавлять не нужно, так хорошо держат форму). У меня получилось 40 штук по 10 грамм.

Суп с фрикадельками и сельдереем ингредиенты Итак наш картофель готов или практически готов (зависит от вашей скорости, можно заготовить фрикадельки заранее). Овощи выключаем и под крышку, пусть доходят. Картофель солим, добавляем огня, чтоб вода прям закипела и забрасываем наши фрикадельки. Как закипит с ними, тогда можно убавить. Сначала они будут на дне, потом всплывут. Пусть поварятся минут 10.

Суп с фрикадельками и сельдереем ингредиенты Прошло 10 минут? Забрасываем наши овощи, перемешиваем, пробуем, если нужно, досаливаем/доперчиваем, бросаем лаврушку и пусть еще минут 5 покипит на медленном огне.

Суп с фрикадельками и сельдереем ингредиенты Теперь выключаем, оставляем в покое минут на 10-15. Пусть настоится. Готово! Вытаскиваем лаврушку, раскладываем супчик по тарелочкам, посыпаем зеленью и приятного аппетита!




Суп с фрикадельками и сельдереем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru