Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые лепешки с курочкой и овощами

Автор: 1973evgesha

Рисовые лепешки с курочкой и овощами

Описание: Вкусное подобие известной шаурмы, только в рисовых лепешках, получается менее калорийное и легкое, достаточное вкусное!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые лепешки с курочкой и овощами ингредиенты Два куриных бедрышка без кости нарезаем мелкими кусочками.

Рисовые лепешки с курочкой и овощами ингредиенты Складываем курицу в миску, добавляем пару ложек масла Олейна, карри, паприку сладкую копченую, соль, перчик и оставляем мариноваться.

Рисовые лепешки с курочкой и овощами ингредиенты Тонко шинкуем капусту и морковь.

Рисовые лепешки с курочкой и овощами ингредиенты Теперь приготовим соус. Соленый огурчик натрем на терке, сок слегка отжать, чтобы не было лишней влаги. Добавляем горчицу, чеснок, сметану, соль, перец по вкусу. Хорошо перемешаем и пусть настаивается.

Рисовые лепешки с курочкой и овощами ингредиенты Дополнительно нарежем свежий огурчик соломкой и помидор тонкими дольками. Курицу жарим на сковороде.

Рисовые лепешки с курочкой и овощами ингредиенты Курицу выложим из сковороды, приготовим лепешки. Опускаем лепешку в воду на 15 секунд, потом я сразу клала на досточку, т. к. если сначала на полотенце, как написано на упаковке, то потом проблематично ровно перенести лепешку с полотенца на стол.

Рисовые лепешки с курочкой и овощами ингредиенты На центр лепешки кладем и распределяем соус с огурцом, сверху капуста, морковь, затем курица, свежий огурец и помидор, на все это сверху кладем немного кетчупа и заворачиваем.

Рисовые лепешки с курочкой и овощами ингредиенты Таким образом распределяем всю начинку, дополнительно нашу шаурму ничему не подвергаем, завернули-и можно кушать. Получается очень вкусно, хрустящие овощи и обжаренная курица, соус с соленым огурчиком и кетчуп, все очень хорошо сочетается. Приятного аппетита!!!




Рисовые лепешки с курочкой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru