Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста из гороха и семечек подсолнечника

Автор: ПантерРрочка

Паста из гороха и семечек подсолнечника

Описание: Очень вкусно, необычно, пикантно! Просто в приготовлении и достаточно питательно! Угощаю всех!

Ингредиенты

Приготовление

Паста из гороха и семечек подсолнечника ингредиенты Горох промыть и отварить в подсоленной воде в соответствии с инструкцией на упаковке.

Паста из гороха и семечек подсолнечника ингредиенты Лук репчатый почистить, мелко измельчить и обжарить в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.

Паста из гороха и семечек подсолнечника ингредиенты В блендере измельчить очищенные семечки подсолнуха вместе с солью, кумином и смесью специй.

Паста из гороха и семечек подсолнечника ингредиенты К измельченным семечкам добавить обжаренный лук и горох, измельчить.






Хотя горох многие почему-то не любят, он очень полезен: в нем много витаминов (таких как А, В и С), микроэлементов (кальция, железа), легко усвояемых белков, антиоксидантов и аминокислот. Семечки подсолнечника содержат большое количество жирорастворимых витаминов, растительных жиров и жирных кислот, способствующих замедлению процесса старения и снижению уровня холестерина в крови. А обжаренный репчатый лук и специи придают этому блюду неповторимый вкус. Все вместе эти продукты образуют интересное, достаточно полезное сочетание!

Паста из гороха и семечек подсолнечника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru