Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из чечевицы и пшена

Автор: golubga

Запеканка из чечевицы и пшена

Описание: Запеканка имеет приятный вкус и аромат, сохраняет больше половины полезных витаминов и минералов. А удачное сочетание чечевицы с пшеном, делает блюдо очень вкусным, питательным и сытным.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из чечевицы и пшена ингредиенты Чечевицу и пшено промыть и отварить в разной посуде по инструкции.

Запеканка из чечевицы и пшена ингредиенты Подготовим ингредиенты для соуса. На сковороде в оливковом масле 1 минуту обжариваем специи: куркуму, имбирь, кумин, тмин, паприку.

Запеканка из чечевицы и пшена ингредиенты Добавляем порезанные небольшими кубиками овощи: чистим и мелко рубим лук и чеснок - обжариваем до прозрачности.

Запеканка из чечевицы и пшена ингредиенты Очищаем и режем мелко морковь, добавляем к луку и готовим 2 минуты.

Запеканка из чечевицы и пшена ингредиенты Затем выкладываем помидоры без маринада - желательно без шкурки.

Запеканка из чечевицы и пшена ингредиенты Добавляем в сковороду сваренную чечевицу и пшено, перемешиваем.

Запеканка из чечевицы и пшена ингредиенты Выкладываем кашу в керамическую посуду, ставим в разогретую духовку, или микроволновку, закрываем крышкой и запекаем 10-15 минут при температуре 190 С. Запекать можно перед подачей к столу.

Запеканка из чечевицы и пшена ингредиенты Вкуснейшая, горячая и ароматная запеканка готова! К запеканке можно подать салат из свежих овощей. Приятного аппетита!


Чечевица содержит большое количество растительного белка, который легко усваивается организмом. Чечевица содержит меньше жира, чем горох и является превосходным источником железа. К преимуществам персидской чечевицы можно отнести быстроту её приготовления и не требует замачивания. При этом достаточно съесть всего лишь горсть этого чудесного продукта и голод утоляет моментально.


Запеканка имеет приятный вкус и аромат, сохраняет больше половины полезных витаминов и минералов. А удачное сочетание чечевицы с пшеном, делает блюдо очень вкусным, питательным и сытным.


Запеканка из чечевицы и пшена — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru