Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный дип с чипсами из питы

Автор: FoodStation1

Морковный дип с чипсами из питы

Описание: Очень вкусная, легкая и бюджетная закуска к аперитиву. Запеченные чипсы из питы гораздо менее калорийны, чем магазинные.

Ингредиенты

Приготовление

Морковный дип с чипсами из питы ингредиенты Ингредиенты.

Морковный дип с чипсами из питы ингредиенты 1. Отварить морковь до готовности.

Морковный дип с чипсами из питы ингредиенты 2. Питу разрезать на две части.

Морковный дип с чипсами из питы ингредиенты 3. Каждую часть порезать на треугольники, выложить на противень, щедро полить подсолнечным маслом (примерно 4 ложки), посыпать смесью прованских трав и готовить в духовке при 180С 10-12 минут, чтобы чипсы приобрели золотистый цвет и стали хрустящими.

Морковный дип с чипсами из питы ингредиенты 4. Разогреть оставшееся масло в сковороде и обжарить мелко рубленный чеснок со специями 40 секунд. У чеснока лучше удалять "злость", тогда его вкус и запах не будет таким резким.

Морковный дип с чипсами из питы ингредиенты 5. Можно использовать молотые специи, но дип будет намного ароматнее, если вы возьмете специи в зернах, обжарите их на сухой сковороде 1 минуту, а потом смелете в порошок в ступке.

Морковный дип с чипсами из питы ингредиенты 6. Прокрутить в блендере готовую морковь, с чесноком, специями, рубленным кориандром и йогуртом. Приправить солью и свежемолотым черным перцем по вкусу.

Морковный дип с чипсами из питы ингредиенты 7. Подавать с чипсами.








Морковный дип с чипсами из питы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru