Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной суп-пюре из чечевицы

Автор: Ms_Alexandra

Грибной суп-пюре из чечевицы

Описание: Первый раз готовлю чечевицу и решила не заморачиваться с рецептом, не стала добавлять кучу разных ингредиентов, которые есть в каждом супе, в основном... хотелось чего-то простого и вкусного. Думаю, у меня это получилось прекрасно, ведь мне кажется, что зелёная чечевица "Онтарио" прекрасно сочетается с грибами, они придают ей пикантный ореховый аромат и нежный вкус. Также важна сама подача: если насыпать его в обычную тарелку, будет совсем не то, но если вы подадите это блюдо в поджаренной корочке из ржаного хлеба, тогда оно не оставит вас равнодушными!

Ингредиенты

Приготовление

Грибной суп-пюре из чечевицы ингредиенты Нужные нам ингредиенты.

Грибной суп-пюре из чечевицы ингредиенты Для начала нужно хорошенько промыть грибы, залить водой (1 л) и оставить на 1 час.

Грибной суп-пюре из чечевицы ингредиенты После истечения времени процеживаем грибной настой через марлю или сито, снова промываем грибы и отправляем в тот же настой. Варим в кастрюле 15-20 мин., солим.

Грибной суп-пюре из чечевицы ингредиенты В то же время начинаем варить чечевицу (ТМ Мистраль), заливаем водой в отношении 2:1, доводим до кипения и варим до готовности. Особенности этой чечевицы в том, что она сохраняет свою форму при варке, поэтому не ждите, пока она начнёт разваливаться и превратится в кашу, а пробуйте на мягкость.

Грибной суп-пюре из чечевицы ингредиенты Лук нарезаем кубиками и жарим на топлёном масле до золотистости. Соединяем с грибами и перебиваем блендером до кашеобразного состояния.

Грибной суп-пюре из чечевицы ингредиенты Готовую чечевицу немного остужаем, взбиваем блендером, добавляем грибную кашицу и снова взбиваем.

Грибной суп-пюре из чечевицы ингредиенты Должно получиться нежное пюре.

Грибной суп-пюре из чечевицы ингредиенты С хлеба срезаем верхушку и вынимаем мякиш. Также рекомендую нашу "тарелочку" слегка поджарить на масле, будет еще вкуснее)


Готовый суп-пюре насыпаем в тарелочку из хлеба, украшаем зеленью и подаём к столу, пока не остыло. Приятного аппетита!



Чечевица занимает одно из первых мест среди бобовых по содержанию растительного белка, поэтому является хорошим заменителем мяса. В её состав также входит фолиевая кислота (которая так необходима беременным и кормящим матерям) и клетчатка, что благоприятно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.



Спасибо ТМ Мистраль за вдохновение!

Грибной суп-пюре из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru