Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный торт в мультиварке

Автор: Alena Mila

Печеночный торт в мультиварке

Описание: Я не большая любительница печени, однако от кусочка такого тортика никогда не отказываюсь))) Особенно мне нравится готовить эту закуску выпекая корж в мультиварке, ведь тогда он получается менее жирным, нежели жареные печеночные блины. Ну и конечно же любимая начинка: обжаренные морковь с луком, чесночок и сыр.. Вкусно! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Печеночный торт в мультиварке ингредиенты Пропустить печень через мясорубку вместе с половиной луковицы, добавить яйца, муку, соль, перец.

Печеночный торт в мультиварке ингредиенты Все хорошенько взбить блендером. Перелить в смазанную маслом чашу мультиварки и установить режим Выпечка на 25 минут (у меня мультя-скороварка, а для просто мульти - 60+10мин). Затем, когда сигнал о готовности прозвучит, открываем крышку и с помощью корзины для готовки на пару переворачиваем наш печеночный корж и выпекаем с другой стороны еще 10 минут.

Печеночный торт в мультиварке ингредиенты Пока корж выпекается, режем лук кубиком, морковь трем на терке и обжариваем овощи на масле до готовности, солим, перчим.

Печеночный торт в мультиварке ингредиенты Майонез смешиваем с пропущенным через пресс чесноком.

Печеночный торт в мультиварке ингредиенты Вот такой у меня получился пирог.

Печеночный торт в мультиварке ингредиенты Остужаем до комнатной температуры и разрезаем его на 2 коржа вдоль.

Печеночный торт в мультиварке ингредиенты Приступаем к сборке. смазываем корж майонезом с чесноком, сверху равномерным слоем выкладываем половину моркови с луком.

Печеночный торт в мультиварке ингредиенты Затем выкладываем второй корж, смазываем оставшейся начинкой. Я для верхнего коржа перемешала морковь и лук с майонезом, чтобы удобнее было намазывать.

Печеночный торт в мультиварке ингредиенты Сверху присыпаем сыром, натертым на мелкую терку. Оставляем наш тортик пропитаться желательно на ночь.

Печеночный торт в мультиварке ингредиенты Приятного аппетита!




Печеночный торт в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru