Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники на желтках

Автор: sally2006

Сырники на желтках

Описание: Девочки не ругайтесь сильно, конечно рецептов сырников здесь достаточно, но таких, как я делаю, здесь не видела. Поэтому попробуйте, мои дорогие, мой рецепт сырников. Это любимые сырники не только для моих родных, но и сразу становятся любимыми для всех, кого я угощаю этими самыми творожными сырничками.

Ингредиенты

Тесто Для обсыпки Для жарки

Приготовление

Сырники на желтках ингредиенты Творог на сырники лучше брать магазинный, так как в нем меньше жидкости, чем в деревенском. В сырники лучше класть только желтки, белки дают творогу лишнюю жидкость, что ведет в увеличению количества муки, а в сырниках самое главное - это творог. и еще кое-что об ингредиентах: если брать две или одну пачку творога, то одного желтка будет достаточно. Здесь я взяла три 200-граммовые пачки творога

Сырники на желтках ингредиенты Творог перемешать с сахаром, добавить желтки и еще раз хорошо промешать. Добавить муку и вымесить творожное тесто.

Сырники на желтках ингредиенты Сформировать из творожного теста колобочки величиной с крупный грецкий орех и слегка их приплюснуть. Хорошенько обвалять в муке.

Сырники на желтках ингредиенты И, конечно, о красоте (красоту никто не отменял): Столовым ножом, слегка надавливая, нанести на сырнички решетку с обеих сторон - это и красиво и такие полосочки получатся очень зажаристыми.

Сырники на желтках ингредиенты Обжарить сырнички с двух сторон на раскаленной сковороде с растительным маслом.

Сырники на желтках ингредиенты Приятного аппетита! :)








Сырники на желтках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru