Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из помидоров с печеным перцем

Автор: Tatanj

Закуска из помидоров с печеным перцем

Описание: Очень вкусная закуска. Лучше всего для нее подходят сочные и мясистые красные сладкие перцы и плотные помидоры. Возможно, кто-то и скажет: "Вкусно, но старО!", все может быть, спорить не буду, однако я хочу предложить вашему вниманию этот рецептик. Скорее, это просто напоминание. Закуска вкусна даже без гарнира, просто со свежим ржаным хлебом!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из помидоров с печеным перцем ингредиенты Ингредиенты.

Закуска из помидоров с печеным перцем ингредиенты Перец смазать подсолнечным маслом "Олейна", запечь в разогретой до 220*С духовке 15 минут, переложить в миску, накрыть пленкой и оставить на 10 минут.

Закуска из помидоров с печеным перцем ингредиенты Затем снять с перца кожицу,

Закуска из помидоров с печеным перцем ингредиенты Перец разрезать пополам и удалить семена. Нарезать длинными полосками.

Закуска из помидоров с печеным перцем ингредиенты На помидорах сделать крестообразные надрезы и опустить в кипящую воду на 2 мин. Снять кожицу и разрезать на дольки.

Закуска из помидоров с печеным перцем ингредиенты Разогреть в сотейнике подсолнечное масло "Олейна" с добавлением оливкового.

Закуска из помидоров с печеным перцем ингредиенты Положить измельченный чеснок, помидоры и перец, посолить и поперчить по вкусу. Готовить на маленьком огне без крышки 15 минут, периодически помешивая.

Закуска из помидоров с печеным перцем ингредиенты Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Посыпать зеленью. Угощайтесь!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Закуска из помидоров с печеным перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru