Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-мандариновый суп с хлебными косточками

Автор: avani

Тыквенно-мандариновый суп с хлебными косточками

Описание: Вкуснейший суп!!! Необыкновенное сочетание мандарина и тыквы. Меня этот суп покорил и теперь надолго поселился в моей семье. А еще представляю вам хлебные палочки в виде косточек. Эти вкусняшки особенно любят дети, ну, и взрослые, конечно.

Ингредиенты

Суп Соте Хлебные палочки

Приготовление

Тыквенно-мандариновый суп с хлебными косточками ингредиенты В большой кастрюле обжарить чеснок и лук. После того, как лук станет прозрачным, добавить мелко нарезанную тыкву, чайную ложку имбиря и цедру мандарина. Налейте воду, но без покрытия. Варить на среднем огне в течение 30 минут. Измельчить, добавить соль и перец, довести до кипения и отставить суп в сторону.

Тыквенно-мандариновый суп с хлебными косточками ингредиенты Нагрейте сковороду на сильном огне и налейте подсолнечное масло Олейна.

Тыквенно-мандариновый суп с хлебными косточками ингредиенты Добавьте нарезанную кубиками тыкву. Жарьте кубики с одной стороны до золотистой корочки. После того, как появится корочка с одной стороны, перемешайте и добавьте мандариновый сок и сахар. Даем полностью испариться соку и снимаем с огня.

Тыквенно-мандариновый суп с хлебными косточками ингредиенты Добавьте в хлебопечку воду и подсолнечное масло Олейна. Всыпьте муку и добавьте соль. Сделайте в середине муки небольшое углубление, не достающее до воды, и всыпьте дрожжи. Поставьте хлебопечку в режим "Тесто", средняя корочка. Нажать кнопку "Старт". Когда тесто готово, достаньте его из хлебопечки, положите на посыпанную мукой поверхность и отбейте его. Теперь приступим к формовке косточек.

Тыквенно-мандариновый суп с хлебными косточками ингредиенты Из теста сформируйте тонкие жгутики. Разрежьте ножницами концы с обеих сторон. Заверните разрезанные концы к центру основания, как на фото.

Тыквенно-мандариновый суп с хлебными косточками ингредиенты Разогрейте духовку до 180°С Поместите хлебные палочки на противень с пергаментной бумагой. Выпекайте хлебные косточки в течение 15 минут или до золотистой корочки Переложите готовые косточки на решетку и дайте им остыть. Хлебные косточки также можно посыпать солью или маком.

Тыквенно-мандариновый суп с хлебными косточками ингредиенты Презентация. Выкладываем суп- пюре в тарелку, сверху горкой выкладываем соте. По кругу размещаем сливки или сметану, посыпаем зеленым луком. К супу подаем хлебные косточки Приятного аппетита!!!


Очень, очень вкусно!!! Приятного аппетита!





Тыквенно-мандариновый суп с хлебными косточками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru