Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные сырки "Низкокалорийные"

Автор: zoloto85

Творожные сырки Низкокалорийные

Описание: Очень любят творожные глазированные сырки и дети, и взрослые. Лучше, конечно, делать их самим - всё натуральное, домашнее, без консервантов, загустителей, красителей и прочей химии. На сайте есть очень хорошие рецепты творожных сырков, но я хочу предложить свой вариант. Я делаю творожные сырки без сливочного масла, на постной глазури, без сгущёнки - так сказать облегчённый вариант. И здоровее, и калорий меньше, и полезнее, и экономнее. А по вкусу ничем не уступают оригиналу! Поэтому и название такое - всё-таки не такие калорийные по сравнению с оригиналом. Кому интересно, заходите, угощу!

Ингредиенты

Шоколадная глазурь Творожная начинка

Приготовление

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Творожные глазированные сырки очень любим всей семьёй. Я их делаю очень часто. Но каждый раз готовить с маслом, со сгущёнкой, с шоколадом, как предлагается в других рецептах и очень калорийно, и жирно, да и затратно. Поэтому я для себя нашла вот такой выход - придумала рецепт более лёгких, не таких калорийных глазированных сырков. Муж так и не понял разницы, кстати. Поедает с огромным удовольствием. Всё предельно просто. Продукты как всегда самые простые и доступные. Сначала делаем шоколадную глазурь. В мисочке для микроволновки смешиваем какао +сахар +мука + вода кипячёная. Хорошо перемешиваем и ставим на 1 минуту в микроволновку, у меня мощность 800 W.

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Достаём. Видно, что края "схватились". Перемешиваем до однородного состояния. Ещё на 30 секунд в микроволновку.

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Достаём и перемешиваем. Видно, что глазурь загустела. Мне хватает 1.5 минуты в микроволновке. Смотрите по желаемой густоте. Для блеска и однородности глазури добавляем 1 ст. л. растительного масла. Хорошенько перемешиваем. Глазурь готова! Такую глазурь часто использую для промазывания кексов, пирогов, тортиков.

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Приготовим творожную начинку. Смешаем творог +сметана +сахар (или сахарная пудра). Хорошенько перемешиваем, лучше взбить для однородности. Сюда же можно добавить и любые сухофрукты, цукаты, ягоды. Но мы любим просто творожную начинку.

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Шоколадная глазурь и творожная начинка готовы. Лучше всего взять силиконовые формочки - удобно и красиво. Я делаю всегда в этой силиконовой форме, количества продуктов как раз хватает на 12 не очень больших творожных сырков. Диаметр каждого отверстия 4 см. Взвешивала для интереса - по 45-50 гр каждый (как в магазине).

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Обмазываем каждую формочку шоколадной глазурью. Она густовата, поэтому мне очень удобно это делать именно чайной ложкой. Я кладу 1 ч. л. в центр и обмазываю края, двигаясь вверх. Надеюсь, понятно объясняю. Не забываем оставить где-то 1/3 глазури для верхушек сырков.

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Когда все формочки обмазаны шоколадной глазурью, ставим их в морозильник на 20-30 минут.

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Когда шоколадная глазурь хорошенько "схватится" - заполняем формочки творожной начинкой. Можно добавить сверху ложечку джема или варенья - на ваш вкус!

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Снова отправляем в морозильник, на 20-30 минут. Когда творожная начинка тоже заморозится, закрываем сырки оставшейся шоколадной глазурью и снова отправляем в морозильник. Я держу в морозильнике уже где-то 1 час, так они хорошо достаются из формочек.

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Каждый сырок заворачиваю в фольгу и храню в морозильнике. Специально контейнер для них купила. Пробовала хранить в холодильнике, но там они становятся слишком мягкие, глазурь тает. Поэтому лучше всего хранить в морозильнике, просто достать за пару минут до употребления, чтобы слегка смягчились. Кстати, мой муж очень любит именно сразу из холодильника и кушать как мороженое, понемногу. У нас, в Беларуси, продают такое мороженое "Морожко-творожко" - так вот если вставить палочку и есть сразу из морозильника - вкус один в один!

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты У меня получается 12 средних творожных сырков. Надеюсь, мой низкокалорийный вариант творожных сырков понравится и пригодится.

Творожные сырки Низкокалорийные ингредиенты Приятного аппетита!




Творожные сырки "Низкокалорийные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru