Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крамбл с курицей в яблоке

Автор: para_gn0m0v

Крамбл с курицей в яблоке

Описание: Сочетание птицы и яблок уже давно стало для нас привычным и классическим. Предлагаю несколько иную вариацию этого сочетания, когда яблоки играют одну из основных ролей в блюде.

Ингредиенты

Приготовление

Крамбл с курицей в яблоке ингредиенты 1. Лук очистить и мелко порезать. Обжарить лук в двух ложках масла в течении пары минут.

Крамбл с курицей в яблоке ингредиенты 2. Сельдерей порезать мелким кубиком. Добавить к луку и обжаривать еще пару минут.

Крамбл с курицей в яблоке ингредиенты 3. Филе промыть, обсушить бумажным полотенцем. Порезать филе мелкими кубиками. Добавить филе к овощам, посолить по вкусу, добавить кориандр и готовить около 10 минут на среднем огне.

Крамбл с курицей в яблоке ингредиенты 4. Чернослив промыть, порезать. Если чернослив очень сухой и твердый, то его следует предварительно замочить в горячей воде на несколько минут. Добавить чернослив к курице, перемешать и убрать с огня.

Крамбл с курицей в яблоке ингредиенты 5. Яблоки вымыть, обсушить. С яблок срезать крышечки и аккуратно, с помощью ножа и ложки, вынуть серединку, оставляя стенки толщиной около 1-1,5 см. Если яблоки очень сладкие, то можно предварительно сбрызнуть их изнутри лимонным соком, но это уже дело вкуса. Наполнить яблоки начинкой, оставив сверху место для хлопьев.

Крамбл с курицей в яблоке ингредиенты 6. Овсяные хлопья перемешать с тремя ложками масла. Может понадобиться чуть больше или чуть меньше масла. Хорошо перемешать, как бы перетирая хлопья с маслом. Хлопья должны хорошо пропитаться маслом, но быть рассыпчатыми.

Крамбл с курицей в яблоке ингредиенты 7. Выложить хлопья на яблоки в виде шапочки. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут до мягкости яблок. Хлопья должны стать чуть золотистыми и хрустящими.


Приятного аппетита!





Крамбл с курицей в яблоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru